Итоги 2021 года в ISEI: рост основных показателей и новый подход к ассортименту

Итоги 2021 года в ISEI: рост основных показателей и новый подход к ассортименту

21.12.2021 12:30
  256
rau

В 2021 году сеть ISEI открыла шесть новых магазинов. Самые крупные из них: в ТЦ Piramida и Retroville в Киеве и Forum во Львове. За счет новых объектов траффик в среднем вырос на 27% в сравнении с 2020-м.

Средний чек в офлайн-магазинах вырос год к году почти на 15%, количество чеков в сравнении с прошлым годом тоже увеличилось, но не так значительно — люди стали покупать реже, но за один визит в магазин предпочитают покупать больше.

“В этом году мы стали более взвешенно относиться к открытию и закрытию каждого магазина: оцениваем не только рентабельность, но и влияние на развитие бренда в целом. Мы сократили число магазинов до 75-ти, но при этом ISEI не просел, а, наоборот, прирос в товарообороте, трафике и среднем чеке. Значит вектор и подход мы выбрали правильный”, — рассказывает Ксения Сергеева, операционный директор ISEI.

Рост ISEI фиксирует и в онлайн-канале. Траффик интернет-магазина isei.ua вырос на 39% к 2020-му, количество новых клиентов — на 84%. У онлайн-клиентов появилось больше возможностей с точки зрения доставки: кроме Нова пошта, подключили Meest Express и Justin, а также  и запустили адресную доставку еще в 38 населенных пунктах Украины.

В 2021 году ISEI поменял и подход к ассортименту: «Сейчас мы меньше ориентируемся на страну-производителя, больше на эффект и составы. Ingredient-first подход стоит во главе угла, мы расширяем географию брендов и постепенно уходим от исключительно корейских продуктов”, — детализирует Ануш Товмасян, CMO и cоосновательница ISEI.

Читайте также –

Ануш Товмасян, ISEI: В 2022 году планируем начать экспансию в еще одной стране


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  89
Все новости рынка