Подождите еще: Виталий Кличко обещает разрешить открыть торговые центры Киева 30 мая

Подождите еще: Виталий Кличко обещает разрешить открыть торговые центры Киева 30 мая

27.05.2020 12:30
  73
rau

Мэр столицы снова перенес дату официального разрешения открыть ТРЦ столицы — на прошлой неделе Кличко обещал разрешить открытие торгово-развлекательных центров с 27 мая: сразу после запуска метрополитена.

Читайте українською

Как сообщает Украинская Правда, об Виталий Кличко сказал на онлайн-пресс конференции. «Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об открытии в столице ТРЦ без работы развлекательных зон. ТРЦ в Киеве с соблюдением санитарных норм и регламентов откроют с 30 мая», — отметил городской голова.

По его словам также с 30 мая в столице смогут начать работу гостиницы, кроме хостелов. Мэр уточнил, что гостиницы должны проводить температурный скрининг сотрудников и гостей, соблюдать масочный режим.

Кроме того, в вестибюлях позволят одновременное пребывание не более одного посетителя на 10 квадратных метров. Рестораны в отелях пока будут работать на вынос и на обслуживание.

Кличко также добавил, что решение о работе ресторанов и кафе в столице комиссия по чрезвычайным ситуациям будет принимать отдельно.

Ранее сообщалось, что торговые центры Киева смогут возобновить работу уже с 27 мая. Однако столичные власти не приняли соответствующее решение. В большинстве регионов Украины работу торговых центров и непродовольственных магазинов разрешили еще 11 мая.

Читайте также — 

После анабиоза: как изменились продажи ритейла в первую неделю работы


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  270
Все новости рынка