«Эмоциональный» Сільпо: сеть открыла новый супермаркет в ТРЦ Happy Mall в Ровно (фотообзор)

«Эмоциональный» Сільпо: сеть открыла новый супермаркет в ТРЦ Happy Mall в Ровно (фотообзор)

15.10.2022 09:00
  378
Микола Маранчак

В Ровно с 14 октября начал работу новый дизайнерский супермаркет Сільпо. Он находится в новом ТРЦ Happy Mall по адресу ул. Сергея Бачинского, 5.

Как сообщила RAU пресс-служба сети, площадь магазина составляет 1523 кв. м. Открытие супермаркета, который стал четвертым Сільпо в Ровно, начали готовить еще до полномасштабного вторжения.

«На концепцию «эмоционального» супермаркета нас вдохновило, в том числе и название торгового центра. Мы решили – этот магазин должен быть о чувствах, любви, счастье и нраве. Учитывая события последней недели, это открытие должно быть эмоциональным иначе… Но мы таки закончили работу над деталями и открываем супермаркет. За последние месяцы украинцы пережили и продолжают испытывать невероятное количество эмоций. Поэтому по случаю открытия мы решили еще и попытаться описать разные краски чувств и положили начало словарю новых эмоций», — рассказали в компании.

Интерьер магазина исполнен в ярких и красочных тонах. Среди торгового зала создана установка из воздушных шаров, на которых можно прочитать мечты людей о приятных и теплых чувствах. На стенах расписаны необычные термины на разных языках, которыми описывают приятные чувства. В овощном отделе размещена инсталляция фигур мужчины и женщины, которые находятся в вихре своих мыслей и переживаний.

Над островом «Лавки традиций» выполнен подвесной потолок с композицией из четырехлистного клевера – главного талисмана удачи. А в отделе выпечки интегрированы фигурки мелких крафтярей – яркое напоминание о мастерах, которые ежедневно преданно выпекают вкусные багеты и хлебцы.

Кассовые номерки выполнены в виде котиков «Манеки неко», что с японского дословно переводится как «привлекательный кот». «Обычно это знак удачи в восточных культурах. Только в этом случае эти котики скрещивают пальчики на успех и показывают жест «OK» и «Любовь»», — рассказали в Сільпо в Happy Mall.

В новом Сільпо в Ровно потребителя всегда будут ждать специальные атмосферные зоны: выпечка от «Крафтяров» с гречневым багетом, рыба собственного производства, горячая свежеиспеченная пицца, которую готовят прямо в торговом зале, и своя кондитерская. Искусные кортадоры подготовят тончайшую нарезку выдержанного испанского хамона.

Для удобства в магазине работают 12 классических касс, где покупателям предложат пополнение мобильного счета и выдачу наличных денег, а также 5 самокасс. Магазин работает ежедневно с 08:00 до 22:00.

Справка. Сільпо — одна из самых больших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины, основанная в 1998 году. По состоянию на август 2022 года в сети работает 298 супермаркетов. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Cільпо — один из немногих в мире большойих сетевых продуктовых ритейлеров, который создает индивидуальный тематический дизайн для каждого магазина. Сейчас в сети уже более 60 тематических дизайнерских супермаркетов и 4 деликатес-маркета Le Silpo, каждый из которых имеет свою концепцию. Тематическую атмосферу Сільпо создает и для своих сотрудников – комнаты для персонала также соответствуют оформлению магазинов. В сети есть супермаркеты в стиле вселенной Мавки, Ямайская, Муркотиковый и другие. Команда Сільпо получает вдохновение с картин Ван Гога, культовых хитов рок-музыки, исследования космоса, стран Азии, истории Подола и т.д. В 2022 году три дизайнерских супермаркета Cильпо вошли в Europe’s Finest Store — список лучших инновационных дизайнов европейских магазинов, по версии European Supermarket Magazine.

Читайте также

Екатерина Огуряева, Сільпо: Выжать максимум из каждой гривны, оставаясь на территории бренда

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка