Прощание с Billa: Novus открыл еще два магазина в рамках реформата австрийской сети (фотообзор)

Прощание с Billa: Novus открыл еще два магазина в рамках реформата австрийской сети (фотообзор)

20.02.2021 09:00
  2314
Микола Маранчак

В рамках ребрендинга Novus открыл уже три обновленных супермаркета в Киеве, после поглощения сети Billa. Они находятся на улицах Голосеевской, 13 и Липкивского, 22.

Читайте українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба сети Novus. Торговая площадь второго магазина, открытого после ребрендинга Billa, составляет 738 кв. м, третьего — около 1000 кв. м. Последний из них расположился на месте открытого одним из последних супермаркетов Billa, который появился в Киеве полтора года назад — в июле 2019 года.

“Мы продолжаем масштабный и ответственный процесс ребрендинга. Это не только изменение интерьера, но и полноценная интеграция ценностей и принципов работы сети в новый объект. Сейчас уже третий магазин коренным образом изменился, став частью большой семьи сети Novus, где каждый всегда найдет свежую, качественную и вкусную продукцию. Наша команда делает все для комфортной покупки клиента «, прокомментировал Марк Петкевич, генеральный директор сети Novus.

В ассортименте новых магазинов представлен широкий выбор мяса и рыбы, овощей и фруктов, хлеба и выпечки собственного производства и тому подобное. Также можно найти кондитерский отдел со свежими тортами, пирожными, рулетами, кофе, хот-догами, сэндвичами с собой и прочее. Кроме того, точки предлагают десерты и пиццу по оригинальной итальянской рецептуре от ТМ “Мастера Вкуса”.

Для обслуживания покупателей в супермаркете на ул. Голосеевской, 13 работают три линейные кассы и шесть экспресс касс самообслуживания.

По состоянию на февраль 2021 года, из 35-ти магазинов Billa пока реформировано три — первый находится на ул. Маршала Конева, 10/1 в столице. Еще два закрыты и уже готовятся к реформату: в Киеве на просп. Воздухофлотский, 56 А и Львовская площадь, 8 Б. Другие супермаркеты Billa продолжают работать в обычном режиме.

Ребрендинг Billa стал результатом продажи компанией Rewe International AG 100% капитала «Билла-Украина» владельцу сети Novus — компании UAB Council Trade House. Финальное одобрение сделки от Антимонопольного комитета Украины компании получили в октябре 2020 года. Закончить интеграцию и перевести все магазины Billa под бренд Novus компания планирует до конца ноября 2021 года.

Напомним, в свое время Billa была первым международным ритейлером, который вышел на украинский рынок. Компания пришла в страну в начале 2000-х годов, открыв магазины в Киеве, Харькове и Днепре, а пика своего развития достигла в кризисный 2014-й, когда число объектов достигло 39. Однако в 2017 году компания решила уйти из регионов страны, сконцентрировавшись на развитии в Киеве и Киевской области.

Novus представлен на украинском рынке с 2009 года. Компания развивает торговые объекты различных форматов площадью от 400 до 7000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Помимо Киева и области, магазины ритейлера также представлены в Ровно, Черкассах, Тернополе, Николаеве и городе Корец (Ровенская область).

Справка. Novus входит в литовскую группу BT Invest. Novus — одна из самых успешных и перспективных мультиформатных сетей в Украине. Общая площадь торговых комплексов составляет более 220 000 кв. м. Товарооборот сети Novus в 2019 году составил 11,5 млрд грн.

Читайте также

Марк Петкевич, СЕО Novus: В приоритете качественный продукт, расширение сети и улучшение процессов

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  49
Все новости рынка