Солнечный остров: в Николаеве открылся дизайнерский Сільпо в стиле Сицилии (фотообзор)

Солнечный остров: в Николаеве открылся дизайнерский Сільпо в стиле Сицилии (фотообзор)

05.08.2020 11:15
  615
rau

Оливковые деревья, сицилийская тележка, балкончики с бельем и автомобиль мафиози, который приехал в бар Vitelli, — все это в новом дизайнерском тематическом Сільпо в Николаеве.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба ритейлера, новый дизайнерский супермаркет Сільпо открылся по адресу проспект Центральный, 259/1, ТРЦ Южный Буг. «Николаев — южный город Украины, и именно здесь мы решили рассказать в новом Сільпо яркую историю юга Италии — острова Сицилии. Кроме красочных узоров и символов этого острова, мы не оставили без внимания легенды об итальянской мафии. «Крестный Отец», «Коза Ностра», комиссар Катани, который борется с мафиозным спрутом — истории, без которых сложно представить путешествие в этой части мира. Гости увидят также много интересных загадок и примет. Например, навигация в Сільпо сделана в виде маленьких рыб, возможно, это стайки в голубом море, а может, и знак мафии», — объясняет директор по маркетингу Сільпо Екатерина Огуряева.

На входе в Сільпо, оформленном в традиционных красно-желтых цветах флага гостей встречает важный символ Сицилии — Тринакрия. Женская голова, обрамленная тремя ногами — это Медуза Горгона, местные жители используют ее как оберег в домах. Три ноги бегущих в одну сторону, означают три мыса острова Сицилия, смену сезонов, времен года, дня и ночи, динамику и цикличность жизни.

Весь Сільпо украшенный яркими орнаментами цветов, лимонов, традиционными узорами и главными символами Сицилии, которые передают эмоции этого южного итальянского острова. Красную расписную тележку можно встретить в отделе «Овощи и фрукты». Рядом на потолке — огромное каменное солнце с мигающим глазом, которое специально не красили, чтобы подчеркнуть возраст и подлинность острова и истории Сицилии.

Большие расписные тарелки с желто-сине-зелеными орнаментами можно увидеть над «Лавка традиций», «Гастрономия» и рыбным отделом. Такой традиционной керамикой на Сицилии украшают фасады домов, квартиры, улицы городов, чтобы придать им тепла и яркости. Особенности солнечного, живописного и сладкого острова подчеркивают оливковые деревья, много зелени и растений в оригинальных кашпо, в частности — лимоны и апельсины. Красочные образы мощеных улиц создают милые сицилийские балкончики с развешанным бельем и крыши домиков.

Но есть секреты, которые Сицилия может скрывать от обычного туриста, — мировую «славу» острову принесло само звание «колыбели итальянской мафии». На стенах магазина эта история подчеркивается черно-белыми иллюстрациями. В кафе Cinzano внутри супермаркета можно увидеть вход в знаменитый бар Vitelli, где снимали один из самых известных фильмов о мафии «Крестный отец». Неподалеку стоит черный автомобиль Корлеоне, за которым на стене нарисована картина с известными мафиози — Аль Капоне, Дон Корлеоне, Лаки Лучано в виде посиделок в любимом баре Vitelli.

Cільпо — один из немногих в мире крупных сетевых продуктовых ритейлеров, который создает индивидуальный тематический дизайн для каждого магазина. Сейчас в сети уже 52 тематических дизайнерских супермаркета и 4 деликатес-маркета Le Silpo, каждый из которых имеет собственный дизайн.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Основана в 1998 году. По состоянию на август 2020-го насчитывает 264 супермаркета, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo и интернет-магазин shop.silpo.ua, запущенный во время карантина. В компании действует проект поддержки и развития малых украинских производителей «Лавка традиций», продукцию которых можно приобрести в Сільпо и деликатес-маркетах Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Читайте также —

Смена якоря: в ровенском ТРЦ Злата Плаза откроется новый дизайнерский Сільпо


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  267
Все новости рынка