Новости DIY: Эпицентр, Новая Линия, Агромат, IKEA и другие

Новости DIY: Эпицентр, Новая Линия, Агромат, IKEA и другие

01.10.2020 08:15
  609
Микола Маранчак

Эпицентр в новом формате, ребрендинг Новой Линии, первый магазин секонд-хенд IKEA, новые Лео Керамика, Jysk и другое.

Читайте українською

Эпицентр откроет во Львове ТЦ в совершенно новом формате

Об этом в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина рассказали соучредитель группы компаний Эпицентр К Александр Герега и генеральный директор ООО “Эпицентр К” Петр Михайлишин. «Эпицентр во Львове на Окружной (был запущен в 2006 году) будет кардинально перестроен. Здесь появится хаб доставки и drive-in арена – по сути отдельная торговая территория, куда можно заехать на машине и сразу загрузить нужный товар. Подобные drive-in арены есть в Германии», — сказали они.

Также в компании продолжается строительство третьего Эпицентра в Запорожье, площадью 23 000 кв. м, а в Кропивницкому объект будет расширен на 10 000 кв. м – до 28 000 кв. м. Продолжается финансирование строительства ТЦ в Житомире, Долине, Калуше, Первомайском, Мелитополе. Еще в планах — 12 ТЦ оптимального формата в небольших городах.

Новая Линия станет Эпицентром

Группа компаний Эпицентр К намерена переформатировать всю сеть строительных гипермаркетов Новая Линия и объединить их под единым брендом Эпицентр. Превращение гипермаркетов в ТЦ Эпицентр, среди прочего, предполагает и расширение ассортимента. Вместо 60 000 артикулов будет минимум 500 000.

После приобретения сети из 16-ти гипермаркетов Новая Линия в 2013 году она уступала Эпицентр по оборотам в семь раз и фактически была убыточной, однако в течение пяти месяцев ее удалось вывести в плюс. Сейчас проекты переформатирования и достройке торговых центров уже завершены в Борисполе и Буче (оба – Киевская обл.), Продолжается – в Запорожье, планируется в Чабанах (Киевская обл.).

IKEA откроет первый магазин секонд-хенд

Магазин нового для IKEA формата откроется в первом торговом центре, где продаются только подержанные товары. Как сообщает ресурс Malls.com, тенденция к повторному использованию вещей набирает силу во всем мире вот уже несколько лет. Более современный и экологически сознательный подход уже изменил мир моды. Сейчас он захватывает и другие сферы жизни.

Для IKEA приоритетом является экология и минимизация отходов и загрязнение окружающей среды. Таким образом, компания планирует к 2030 году создать производство замкнутого цикла. Одним из шагов в этом направлении является открытие физического магазина, где будут продаваться только старые товары.

Подержанные и отремонтированные мебель и предметы интерьера от IKEA будут доступны в новом магазине, который откроется в шведском городе Эскильстуна (Eskilstuna). Открытие магазина запланировано на конец 2020 года. Торговые площади ритейлера будут располагаться в торговом центре ReTuna. Это довольно необычный торговый центр, потому что он стал первым в мире торговым центром секонд-хенд.

Агромат открыл зону плитки украинских производителей

Новая зона плитки занимает площадь в 400 кв. м и является частью комплекса Агромат на улице Булаховского в Киеве. Как уточнили в компании, открытие зоны украинских производителей плитки состоялось в сентябре этого года. Директор по розничным продажам Агромат Вячеслав Свиридов, комментируя запуск нового формата, отметил, что с введением карантинных ограничений компания столкнулась с проблемой поставки товаров крупных международных брендов.

«Некоторые производства приостановили работу, закрылись границы. В это время украинские компании наладили логистику и удовлетворили потребности потребителя достаточными объемами изготовленных материалов, хорошим качеством товаров и умеренной ценой. Доля рынка керамической плитки в Украине, приходящаяся на отечественных производителей, существенно увеличивается. Поэтому мы решили собрать лучших в стенах Агромат и представить их клиентам в наиболее удобном формате», – сказал Свиридов.

Агромат открыл зону плитки украинских производителей

JYSK в ТЦ Олди

Датский ритейлер товаров для дома JYSK откроет в Житомирском ТЦ Олди новый магазин. Площадь торговой точки составит 1230 кв. м. Открытие ТЦ, расположенного на площади Победы, 10, в самом центре Житомира, запланировано уже в ноябре текущего года. Общая площадь ТЦ составит более 18 000 кв. м, из которых 16 000 кв. м будет отведено под аренду.

Читайте также —

Новости DIY: Эпицентр, IKEA, OnePrice, Usupso и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка