Ой, у лузі червона калина: как выглядит новый супермаркет Novus в Киеве на бывшем проспекте Маяковского (фотообзор)

Ой, у лузі червона калина: как выглядит новый супермаркет Novus в Киеве на бывшем проспекте Маяковского (фотообзор)

29.10.2022 09:00
  1280
Микола Маранчак

Литовская мультиформатная сеть Novus открыла новый супермаркет в Деснянском районе столицы. Более 3500 кв. м общей площади, собственный импорт, блюда от «Мастеров вкуса» и многое другое — как выглядит новый магазин сети и что может предложить покупателям.

Как сообщила RAU пресс-служба сети, торговая площадь магазина составляет 2354 кв. м. Новый Novus на Троещине расположен на проспекте Червоной Калины, 85 Б. В ассортименте все необходимо для того, чтобы сделать стратегические запасы во время веерных отключений света: разнообразные вкусности, свежие фрукты и овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия, бытовая химия, товары собственного импорта и многое другое.

На время блэк-аутов в сети рекомендуют запасаться орешками, сухофруктами и другими снеками, а также энергетическими и питательными батончиками, блюдами быстрого приготовления и кашами, которым для приготовления достаточно кропа (булгур, пшенная или пшеничная каша) или даже холодной воды (кускус по-марокански).

Кроме того, магазин предлагает продукцию собственного производства Мастера Вкуса – готовые блюда домашней кухни, душистую выпечку, гриль-продукцию, а также свежеиспеченную пиццу, которую в Novus готовят по итальянской рецептуре на тесте с оливковым маслом. До улучшения ситуации с электроэнергией производство магазина будет работать в ночную смену, чтобы снизить энергопотребление. Чтобы хлеб и выпечка оставались свежими и румяными, их оборачивают в пленку.

«Мы верим в Украину, ее стабильное будущее, поэтому, несмотря на риски, продолжаем инвестировать в бизнес. Это уже второй новый маркет за период полномасштабной войны. Открываемся, потому что понимаем, что людям нужен магазин поближе к дому, что в стрессовые моменты само наличие продуктов успокаивает. Верим, что клиенты его полюбят и будут чувствовать себя комфортно. Это наша неизменная цель», – рассказал RAU генеральный директор сети Марк Петкевич.

Для удобства покупателей обслуживание покупок происходит на 10 линейных кассах, 2 инфо-кассы и 6 касс самообслуживания. График работы нового Novus на Троещине – с 8:00 до 22:00.

По случаю открытия, сеть подготовила множество выгодных акционных предложений и скидок, которые будут действовать с 28 октября по 2 ноября.

Novus на Троещине

Первый новый торговый объект сети с начала полномасштабного российского вторжения начал работу 2 июня в Киеве на Керченской площади, 7. Также ритейлер уже восстановил и открыл два магазина после разрушения российскими оккупантами в столичном ТРЦ Retroville и в Буче по ул. Вокзальная, 2г.

Novus представлен на украинском рынке с 2009 г. и входит в литовскую группу BT Invest. Инвесторы компании – Раймондас Туменас, Рузгиене Агне и Марина Познякова. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 65 до 7000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Кроме Киева и области магазины ритейлера также представлены в Ровно, Черкассах, Тернополе и Николаеве.

Справка. Novus – сеть супермаркетов, торговых центров и магазинов возле дома, которая динамично развивается. Одна из самых успешных и перспективных мультиформатных сетей в Украине. Сегодня общая площадь торговых комплексов составляет более 330 000 кв. м. Торговая площадь супермаркетов Novus – более 155 000 кв. м.

Ежедневно более 8000 сотрудников обеспечивают качество и удобство покупок. Компания Novus исповедует философию свежих, здоровых и вкусных продуктов. В ассортименте более 50 000 наименований различных категорий товаров: продуктов питания и non-food сегмента, а также широкий ассортимент эксклюзивной продукции. А именно – продукции собственного производства Мастера Вкуса и собственного импорта, в том числе эксклюзивная продукция, которая завозится в Украину исключительно для торговой сети.

Читайте также

Алексей Панасенко, Novus: Офис компании уничтожен практически полностью, он находился в ТРЦ Retroville

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка