Двойное достижение: сеть «D.S.» уже насчитывает 300 аптек, 60 из которых являются франчайзинговыми

Двойное достижение: сеть «D.S.» уже насчитывает 300 аптек, 60 из которых являются франчайзинговыми

31.03.2021 07:30
  458
Дарія Осіїк

29 марта начала 300-и аптека сети «D.S.» — одной из топ-10 компаний на украинском фармрынке. В этот же день начала работу и новая франчайзинговая аптека D.S. — 60-я по счету.

Читати українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. «D.S.» — одна из крупнейших украинских аптечных сетей. Под такой вывеской работают аптечные учреждения в 86-ти городах 13-ти областей Украины. Ежедневно здесь обслуживают более 50 000 посетителей, а карточкой клиента пользуются уже более миллиона человек разного возраста.

Надлежащее качество товаров аптечного ассортимента и профессиональное обслуживание — визитная карточка аптек «D.S.» на протяжении многих лет ее деятельности. В сети требовательно подходят к выбору поставщиков, правильных условий транспортировки и хранения медикаментов, входного контроля и сертификации товаров.

Ассортимент в аптеках «D.S.» составляет более 10 000 наименований. Но особое внимание в сети уделяют товарам собственной торговой марки. Эта продукция маркируется логотипом Arbor Vitae (в переводе с латыни — дерево жизни), изготовленная отечественными и зарубежными производителями и представлена ​​уже более ста популярными позициями, которые могут потребоваться в каждой домашней аптечке или на косметической полочке.

Сеть аптек «D.S.» создает новые возможности для клиентов и в сети интернет. На сайте сети apteka-ds.com.ua или в мобильном приложении в режиме реального времени можно проверить наличие лекарств и других товаров аптечного ассортимента, их цену и, при необходимости, сразу зарезервировать выбранную продукцию — чтобы получить ее в выбранной аптеке «D.S.» вне очереди, сократив до минимума время пребывания в аптечном учреждении.

Направление франчайзинга в компании развивают с 2016 года. Сейчас франчайзинговыми партнерами «D.S.» есть и небольшие сети, и предприниматели — во Львовской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Николаевской, Днепропетровской, Закарпатской, Тернопольской и Одесской областях. Это крупнейшая сеть франчайзинговых аптек в Украине. Франчайзи «D.S.» получают методическую помощь на старте и в течение всей деятельности, пользуются готовыми автоматизированными процессами, преимуществами программного обеспечения, программы лояльности, онлайн-сервисов для клиентов, при этом оставаясь собственниками и распорядителями своего бизнеса.

Юбилейные аптеки «D.S.» — трехсотая в сети и 60-франчайзинговая — начали работу в г. Коломые Ивано-Франковской области и в с. Колинковцы, что в Черновицкой области, соответственно. Как и во всех других заведениях сети «D.S.», ежемесячно здесь будет много привлекательных акций на лекарства от сезонных и хронических недугов, действует выгодная программа скидок и бонусов по карте клиента, функционируют медицинские социальные программы для пациентов.

Справка. Название D.S. (Чит. Дэ Эс) — это медицинский термин, который используется при выписке рецепта еще со времен Гиппократа. D.S. — сокращенное обращение врача к фармацевту выдать пациенту необходимые лекарства и указать способ их употребления (латинское «Dа» — означает «выдай», «Signa» — «напиши, отметь»). В этом и кроется основное содержание работы аптеки: работать так, чтобы в любое время каждый посетитель мог получить необходимые ему лекарства и исчерпывающую информацию по их приему.

Читайте также —

Олег Ныкулышин, сеть аптек «D.S.»: Пандемия вызвала «бум» в применении онлайн-сервисов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка