На третьем этаже киевского ТРЦ Dream Town обустроят фуд-холл

На третьем этаже киевского ТРЦ Dream Town обустроят фуд-холл

21.05.2019 08:05
  392
rau

К концу лета список ресторанов ТРЦ Dream Town расширят на шесть позиций. Таким образом, третий этаж ТРЦ превратят в масштабный фуд-холл с полноценными ресторанами и развлечениями на Оболони.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, управляющая команда ТРЦ Dream Town считает, что традиционный для ТРЦ формат фуд-кортов в 2019 году теряет актуальность. Его заменит концепция фуд-холлов — мест, где сконцентрировано много полноценных ресторанов. Такой подход больше соответствует запросам гостей ТРЦ, которые хотят отдыхать в уютных и трендовых местах.

«Десять лет назад в ТРЦ преобладали фаст-фуды, они занимали от 3 до 7% торговых площадей, куда забегали, чтобы быстро перекусить. Теперь рестораны — это прежде всего «опыт» и досуг. Еда — один из важнейших аспектов отдыха, поэтому ресторанам и кофейням уже выделяют 10-15% площадей в современных ТРЦ. Эту сферу нельзя недооценивать», — считает коммерческий директор Dream Town Анна Закомирная. Она уверена: уже вскоре посетители будут приходить в ТРЦ за новыми вкусами и впечатлениями, потому фуд-холлы ждет период роста.

Среди новых учреждений, откроют в ТРЦ Dream Town есть и новые концепции, и хорошо известные киевлянам. Все открытия будут сконцентрированы на третьем этаже рядом с зоной развлечений:

  • Salateira. Новое заведение популярной в Украине сети fast-healthy ресторанов, специализирующейся на здоровом питании, откроют в ТРЦ Dream Town 6 июля.
  • Пьяная Вишня. Точку известного львовского бренда открыли на третьем этаже возле кинотеатра. Здесь можно попробовать традиционную вишневую настойку на коньяке.
  • Walter’s. Ресторан итальянской кухни Walter’s переехал в Dream Town из центра Киева. Здесь готовят неаполитанскую пиццу и блюда по семейным рецептам, которые шеф-повар и владелец заведения Вальтеру и его жена Гизелла привезли из Италии.
  • Asia Star. Уже работает в ТРЦ и новый ресторан паназиатской кухни Asia Star. В его меню — вкусы главных гастрономических стран Азии: Японии, Китая, Кореи, Индии, Филиппин, Таиланда и Малайзии.
  • Пузата Хата. Еще одной новинкой станет демократичное заведение украинской кухни, которое начнет встречать гостей с 25 июня.
  • Balalagan. Трудно не заметить, как неуклонно растет популярность кофе в Украине. Новая кофейня Balalagan от Unlce Sam’s Group (компания известна заведениями Sam’s Steak House, Сушия, Il Molino, сетью кофеен City-Zen и т.д.) — ответ этому тренду.

Также на третий этаж переезжает ресторан Toscana Wine bar.

Напомним, что сейчас в ТРЦ Dream Town работает около 40 заведений, среди них: McDonalds, KFC, Сушия, Il Molino, Тбилиси, Menya Musashi, Toscana Wine bar, Merry Berry и другие.

Читайте также —

В столичном ТРЦ Dream Town откроется спортивный хаб на 22 000 кв. м


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка