Новый проект Fozzy Group: владелец Сильпо запустил первую в Украине онлайн-химчистку MINK

Новый проект Fozzy Group: владелец Сильпо запустил первую в Украине онлайн-химчистку MINK

11.08.2022 01:00
  626
Костянтин Симоненко

Онлайн-химчистка MINK от Fozzy Group полноценно заработала в Киеве после тестового режима. Название означает «МІНімум Клопотів», ведь онлайн-химчистка позволяет не ездить в пункты приема вещей. Онлайн-химчистка готова к чистке, стирке и ремонту одежды, обуви, сумок, различных аксессуаров и домашнего текстиля.

Читайте українською

Как сообщили RAU в пресс-службе компании, MINK является частью Fozzy Group, проект начал работу в тестовом формате в декабре 2021 года для работников группы. Химчистка была полностью готова к запуску уже в феврале этого года, однако из-за начала полномасштабной войны старт проекта был отложен. Недавно MINK заработал и для всех клиентов в Киеве. Из пригорода Киева и других городов можно отправить вещи через Нова пошта.

«Обычно люди идут в химчистку только в экстренных случаях, когда остается последняя надежда спасти вещь. Поэтому мы не хотели запускать еще одну офлайн химчистку, куда придется ехать, везти вещи, где их будут разворачивать и придется чувствовать себя неловко из-за каждого пятна. Мы пошли по другому пути, чтобы для клиента было минимум хлопот и максимум заботы”, — рассказывает руководитель проекта Юля Крылова.

Заказать чистку можно на сайте MINK. Вещи, нуждающиеся в стирке или ремонте, заберет курьер в выбранное время, упакует их в беленький мешочек, запломбирует и просканирует, а затем вернет их в удобное время и место. Оплатить можно наличными или картой после того, как вещи приедут в лучшем виде.

Процесс осмотра вещей происходит в распределительном центре: какие пятна, на месте ли пуговицы и какой ремонт или чистка нужны. Здесь предоставляют всю необходимую информацию – сроки и цену в SMS и email. После подтверждения заказа, химчистка начнет уход за вещами. Если что-то не подошло, заказ можно отменить с бесплатным возвратом вещей обратно. В общем, курьеры забирают и возвращают вещи бесплатно.

В MINK принимают любую одежду – от пуховиков до купальников, от свадебной фаты до военной одежды. Химчистка использует безопасные и экологические средства для продления жизни вещам. Также MINK предоставляет бесплатные советы технолога. Достаточно написать в телеграм.

Читайте также —

Сільпо изнутри: как Fozzy Group внедряет инновации


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка