Как изменился охват украинских онлайн-магазинов после запрета Яндекс и других порталов

Как изменился охват украинских онлайн-магазинов после запрета Яндекс и других порталов

06.06.2017 02:03
  174
rau

Блокировка российских ресурсов вызвала большой ажиотаж в сети. Эти новости вывели на второе место рейтинга популярных сайтов Youtube.com, благодаря снижению охватов Vk.com на 2,2%.

Читайте українською.

Таковы данные исследования Kantar TNS CMeter. На первом месте, как и раньше, Google.com+Google.com.ua.

Интересные изменения произошли и в первой 30-ке популярных ресурсов. Yandex.ua+Yandex.ru и Mail.ru теряют охват, но не теряют позиций.

Рекордсменом по росту в мае стал сайт Opera.com, набравший дополнительных 15,5% охвата и впервые вошел в ТОП-30 вообще. Также наращивает охват Facebook.com, который вырос на 7,5% и поднял соцсеть с 6 на 4 место рейтинга. На третьем месте по величине прироста охвата новостной ресурс 24tv.ua с 5% ростом, за ним — Ukr.net с 4,5% роста. Увеличился охват и в новостных сайтов Tsn.ua (+1,4%) и Rbc.ua (+ 2,2%).

Пока что запрет российских сайтов в UAnet не вызвал значительных изменений у украинских игроков рынка e-commerce. Самым популярным ресурсом сегмента онлайн-торговли остается маркетплейс olx.ua — 7 место с охватом 53,84% (рост 0,7%). Второе и третье место также у маркетплейсов — rozetka.com.ua и prom.ua с охватом 40,28% и 37,58% соответственно. Завершает список представителей сферы e-commerce в топ-30 самых посещаемых сайтов UAnet aliexpress.com — 15 позиция с 25,55% охвата аудитории.

Полный майский ТОП-30 популярных сайтов выглядит так:

Источник: TNS

Читайте также — 

Втрата контакту: хто з українських рітейлерів і скільки користувачів втратить після заборони соцмережі

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка