АМКУ разрешил создание СП между сетями Novus, Файно маркет и Деликат

АМКУ разрешил создание СП между сетями Novus, Файно маркет и Деликат

07.08.2019 12:20
  229
Виктор Нагорский

Антимонопольный комитет Украины разрешил ритейлерам Novus, Вересень Плюс и Деликат создать совместное предприятие.

Читайте українською

Как сообщил АМКУ, ведомство предоставило разрешение ООО «НОВУС Украина» (Киев), ООО «Вересень Плюс» (Кропивницкий, Кировоградская обл.) и ООО «Деликат Ритейл» (Черкассы) на создание субъекта хозяйствования в форме ООО «Ассоциация региональных сетей».

В пресс-службе сети Novus в ответ на запрос RAU ответили, что целью получения разрешения на создание этого предприятия является:

  • содействие конкуренции и обеспечение развития небольших и региональных торговых сетей;
  • обеспечение потребителей качественными товарами;
  • содействие развитию и выходу на рынок региональных и небольших субъектов хозяйствования.

В то же время, в компании отказались уточнить какие-либо подробности и условия объединения. А опрошенные RAU эксперты рынка сомневаются, что речь идет о полноценном слиянии.

«Во-первых, это только разрешение АМКУ — самого создания альянса нет. И это точно не поглощение сетью Novus этих локальных операторов. Поэтому, если произойдет объединение, уверен, ребрендинга не последует. Скорее всего, все магазины продолжат работать под своими вывесками», — считает директор исследовательской компании GT Partners Ukraine Игорь Гугля.

Отметим, что сеть Novus представленa на украинском рынке с 2008 года. С тех пор сеть магазинов ритейлера выросла до 44-х маркетов общей площадью более 170 000 кв. м. Компания развивает торговые объекты разных форматов торговой площадью от 500 до 7000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Большинство точек сети работает в Киеве и области (35 маркетов). Магазины также представлены в Ровно, Черкассах, Тернополе, Николаеве и городе Корец (Ровненская обл).

Компания Вересень Плюс развивает специализированные магазины алкогольной продукции, магазины Файно Маркет и магазины прилавочного типа. Сеть объединяет 81 торговый объект в Кропивницком, Кривом Роге, Александрии, Бобринце, Благовещенском, Светловодске и других городах. А Деликат Ритейл насчитывает 14 магазинов под брендами Деликат, Деликат комфорт и Деликат Плюс в Черкассах и области.

Читайте также —

Novus планирует открыть семь магазинов до конца 2019 года


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка