Столичный ТЦ ХІТ MALL завершает формирование пула ювелирных операторов

Столичный ТЦ ХІТ MALL завершает формирование пула ювелирных операторов

23.11.2020 07:45
  1404
rau

В строящемся в Киеве торговом центре ХІТ MALL будут работать лидеры украинского рынка ювелирного ритейла – торговые сети Укрзолото, Золотой Век, СЮФ, Aurum и Срібна Країна.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба консалтинговой компании Retail&Development Advisor, которая выступает брокером торгового центра, уже подписаны арендные договора с сетями Укрзолото и СЮФ. При этом арендные соглашения с компаниями Золотой Век, Aurum и Срібна Країна находятся на финальной стадии подписания.

Согласно сообщению, торговый объект сети Золотой Век в торговом центре ХІТ MALL будет занимать 75 кв. м, бутик СЮФ (Столичная ювелирная фабрика) расположится на площади 61 кв. м, а площадь ювелирного супермаркета Укрзолото составит 42 кв. м. Еще две торговые точки брендов Aurum и Срібна Країна будут работать в формате островов площадью 12 кв. м и 6 кв. м соответственно. Все они расположатся на первом этаже торгового центра.

«В вопросе формирования пула ювелирных арендаторов компания RDA ориентировалась на лидеров украинского ритейла. Ведь перед нами стоит задача создания в ТЦ ХІТ MALL качественного tenant-mix известных брендов, хорошо знакомых украинскому потребителю. Торговые сети Укрзолото, Золотой Век, СЮФ, Aurum и Срібна Країна – это ведущие операторы рынка, привлечение которых позволит полностью закрыть сегмент ювелирных изделий в ТЦ ХІТ MALL», — комментирует руководитель проекта Анна Яценко из RDA.

В сети Укрзолото, комментируя подписания договора аренды помещения для открытия магазина в ТЦ ХІТ MALL, отметили, что несмотря на эпидемию коронавируса компания продолжает активное развитие.

«Сейчас сеть Укрзолото объединяет уже 157 магазинов в разных регионах Украины и продолжает масштабирование бизнеса. Кризис – это время возможностей, и мы намерены использовать его, чтобы укрепить свои позиций на рынке. В 2021 году мы продолжим открывать магазины в лучших торговых центрах страны, чтобы стать еще ближе и доступнее нашему клиенту», — сказал директор по развитию Укрзолото Сергей Ярмолюк.

В свою очередь коммерческий директор СЮФ Оксана Назарова подчеркнула, что важную роль в принятии решения об открытии магазина в ТЦ ХІТ MALL сыграли концепция и месторасположение торгового комплекса. По ее словам, ХІТ MALL будет расположен вблизи густонаселенного жилого массива. По оценкам девелопера, только в радиусе одного километра от торгового центра проживает более 25 000 человек. Кроме того, ТЦ находится на пересечении крупных транспортных развязок, а значит, может рассчитывать на высокую посещаемость не только в выходные, но и в будние дни, что особенно важно в период карантинных ограничений.

«Еще одним важным аргументом для нас стало фактическое отсутствие в этом районе качественного предложения торговых площадей в целом и ювелирного сегмента в частности. Открытие ХІТ MALL с целым рядом ювелирных магазинов позволит полностью закрыть потребности близлежащего жилмассива в приобретении ювелирных украшений. При этом профессионально подобранный пул арендаторов позволит всем операторам сегмента рассчитывать на высокие товарообороты за счет синергетического эффекта», — уверена Назарова.

В компании RDA также напомнили, что якорным арендатором торгового центра будет продуктовый супермаркет Novus. «Этот торговый оператор традиционно генерирует высокий трафик покупателей с доходом «средний плюс» и выше, тем самым обеспечивая увеличение продаж других арендаторов торгового центра. С нашей точки зрения, все вышеуказанные факторы позволят операторам ювелирного сегмента в ТЦ ХІТ MALL демонстрировать одни из лучших товарооборотов в столице», — добавила Анна Яценко.

Справка. ТЦ XIT MALL – это четырехуровневый торговый комплекс, строящийся на проспекте Победы, 134/1 в Киеве. Общая площадь объекта составит около 16 000 кв. м, арендная — 9600 кв. м. Помимо продуктового якоря, которым станет продуктовый супермаркет Novus, в торговом центре разместятся до 80-ти магазинов, рестораны и кафетерии. При этом в ТЦ будет реализована просторная торговая галерея с современным интерьером, прямым доступом со станции метро и паркингом на 180 автомобилей.

Строительство ТЦ XIT MALL началось в 2018 году, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован уже весной 2021 года. 

По вопросам аренды в ТЦ XIT MALL обращайтесь к руководителю проекта Анне Яценко: 067 904 45 80, a_yatsenko@rda.ua

Читайте также — 

Дмитрий Грильберг: Районные торговые комплексы как альтернатива гипермаркетам


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка