Watsons не работает на территории Херсона

Watsons не работает на территории Херсона

07.09.2022 09:45
  249
Костянтин Симоненко

Согласно информации сети, все магазины Watsons Украина во временно оккупированном Херсоне и Херсонской области закрыты и не возобновляют свою работу. В настоящее время контроль за деятельностью магазинов потерян и осуществляется не по правилам действующего законодательства Украины.

Читайте українською

Как сообщили RAU в пресс-службе сети, со стороны оккупантов могут проводиться противозаконные действия по эксплуатации и продаже товара, однако компания не может повлиять на неподконтрольные магазины и гарантировать соблюдение прав потребителей, ведь они уже нарушены оккупантами.

«Руководство Watsons осуждает действия со стороны оккупантов и будет искать пути защиты своих законных прав и интересов согласно законодательству Украины в связи неправомерным использованием бренда Watsons оккупантами в Херсонской области» — отмечают в компании.

Тем не менее, Watsons ежедневно открывает свои магазины и работает в тех местах, где это безопасно и возможно, чтобы у украинцев была возможность купить товары первой необходимости. Кроме того, компания продолжает помогать нашим защитникам, волонтерам, благотворительным организациям и всем нуждающимся.

Пока 299 магазинов и 10 аптек по Украине продолжают предлагать самые необходимые товары клиентам. Полный список работающих магазинов и аптек ежедневно обновляется по ссылке.

В компании верят, что очень скоро оккупированные территории будут освобождены и Watsons продолжит свою работу для наших граждан.

Справка. Watsons Украина – входит в состав международной компании A.S. Watson Group, крупнейшей в мире сети розничной торговли продукцией красоты и здоровья. В настоящее время сеть насчитывает более 16 000 магазинов и более 1400 аптек на 26 рынках Азии и Европы. В ведущую сеть Watsons Украина входит около 319 магазинов и 12 аптек в более чем 100 городах. Более 2790 сотрудников обслуживают около 3 млн покупателей ежемесячно.

Во время войны компания продолжает работать и поддерживать экономику Украины. В настоящее время работает 299 магазинов и аптек сети по всей стране. Кроме того, ежедневно Watsons собирает гуманитарную помощь для ТРО, ВСУ, благотворительных фондов, роддомов, волонтеров, внутренне перемещенных лиц и других нуждающихся в помощи. Компания сделала возможным перерасчет всех баллов с карт Watsons Club в помощь ВСУ. Что касается сотрудников, то компания сохранила все рабочие места с соответствующими выплатами.

Читайте также —

Watsons восстановил склад в Киеве после уничтожения в результате ракетных обстрелов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка