Кальмар по-корейски: в ТРЦ Retroville оформили ресторан в стиле «Игры в кальмара» (фотообзор)

Кальмар по-корейски: в ТРЦ Retroville оформили ресторан в стиле «Игры в кальмара» (фотообзор)

25.11.2021 08:00
  833
Микола Маранчак

Kim Kimchi BBQ — первое в Украине корейское барбекю с авторской кухней от международного бренд-шефа из Кореи. Главная фишка заведения — барбекю-столы со встроенными решетками для гриля и использованные в оформлении элементы из сериала «Игра в кальмара».

Читайте українською

Ресторан Kim Kimchi BBQ открылся в ТРЦ Retroville еще год назад, но в канун Хэллоуина изменился и стал жутко приветливым для всех поклонников нашумевшего сериала от Netflix. «На волне популярности корейского шоу, мы решили воссоздать атмосферу «Игры в кальмарах» в деталях и декорациях. Идея настолько понравилась посетителям, что мы оставили декорации, и все желающие могут почувствовать атмосферу сериала и сделать фото», — рассказала RAU маркетолог ресторана Kim Kimchi Дарья Девяткина.

Площадь заведения, рассчитанного на 130 посадочных мест, составляет более 400 кв. м. На входе в ресторан гостей встречают визуальные элементы из шоу, в том числе двухметровая кукла-убийца из сериала. По сюжету одного из эпизодов шоу, игроки соревнуясь за большой денежный приз, должны добежать до финиша, пока такая кукла поет. Когда она замолкает, всех, кто не успел замереть, она «убирает».

Во время хэллоуинского уикенда, в ресторане использовали несколько этапов «Игры в кальмара». Например, для гостей выпекали печенье по сериалу и все желающие могли попротыкать его иголками. Те, кто выигрывал, крутил колесо Фортуны и мог получить подарок или скидку. Всего было изготовлено 400 штук сахарного печенья. Также гостей встречали секьюрити в красных комбинезонах.

Однако в меню Kim Kimchi не только киноманское печенье, но и традиционные топкокки, корейские роллы «кимбап», три вида рамэн, корейские жареные пельмени, тартар из говядины, курица по-корейски, креветки в остро-сладком соусе и фруктовая корейская водка «Соджу».

Главная фишка Kim Kimchi — встроенная в каждый стол поверхность для барбекю, с помощью которой гости смогут жарить мясо самостоятельно. Таким образом они получат удовольствие от блюд, и к тому же примут участие в их приготовлении. При этом дым не будет мешать другим посетителям, ведь над столами установлены системы вентиляции. «Как правильно есть корейское барбекю: небольшой кусочек мяса кладем на лист салата, поливаем соусом и добавляем что-то из бапсана — традиционного набора из пяти закусок. Заворачиваем и делаем кусь», — рассказали в Kim Kimchi.

Справка. ТРЦ Retroville — двухуровневый многофункциональный комплекс, который расположен в Киеве по адресу проспект Правды, 47. Среди преимуществ месторасположения комплекса необходимо отметить хорошую транспортную доступность. ТРЦ окружают четыре оживленные улицы – проспект Правды, проспект Гонгадзе, проспект Василия Порика и улица Ивана Выговского. При этом уже в ближайшее время, по заверениям городских властей, на Виноградаре появятся четыре станции метрополитена, две из которых будут находиться в непосредственной близости к торговому центру.

Общая площадь объекта (GBA) составляет 120 334 кв. м, среди которых 9450 кв. м занимает бизнес-центр класса «B», арендная площадь (GLA) — 86 283 кв. м.

Читайте также

Играли в кальмара: как ритейлеры и ТРЦ креативили накануне Хэллоуина


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  205
Все новости рынка