Новая почта доставила более 128 млн посылок за первое полугодие

Новая почта доставила более 128 млн посылок за первое полугодие

06.07.2020 02:42
  160
rau

За 6 месяцев 2020 года компания Нова пошта доставила более 128 млн посылок и грузов, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост объемов связано с тем, что клиенты стали делать более дешевые покупки, но чаще. Такую тенденцию мы заметили в начале карантина и наблюдали до мая, когда произошло ослабление карантина. Средний вес посылок, которые отправляли наши клиенты, составила 3,5 кг, грузов — 80 кг. Особенностью второго квартала стал рост объемов курьерской доставки на 35%.

Популярностью у клиентов Нова пошта начала пользоваться новая услуга, запущенная в апреле — доставка лекарств. За три месяца компания сделала более 82 000 таких отправлений, из которых 50% были доставлены в села и районные центры. Больше всего отправлений было осуществлено жителям Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей.

В первом полугодии выросла и международная доставка. Нова пошта Глобал, что входит в группу Новая почта, за этот период доставила более 2,4 млн посылок и грузов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловил развитие сотрудничества с китайской Cainiao, американской iHerb, а также ростом количества отправлений из магазинов Китая, Великобритании, США и Польши через сервис NP Shopping.

Справка. Группа Нова пошта предоставляет клиентам — как бизнесу, так и частным лицам — полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе Нова пошта, НП Логистик, ПОСТ ФИНАНС и Нова пошта Глобал.

Нова пошта — лидер логистического рынка, который обеспечивает легкую доставку каждому клиенту — в отделение, почтоматы, по адресу — и позволяет тысячам предпринимателей создавать и развивать бизнес не только в Украине, но и за рубежом. Сеть компании насчитывает более 6000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2019 превысило 212 млн. «НП Логистик» — компания, предоставляющая услуги фулфилмента: хранение товара на складах, комплектацию и отправку заказов получателю. «ПОСТ ФИНАНС» — небанковское финансовое учреждение, благодаря которому клиенты компании могут осуществлять денежные переводы и операции с электронными деньгами. Нова пошта Глобал развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

 За 2019 год группа перечислила в бюджет страны более 4 млрд грн налогов и сборов.

Читайте также —

Вячеслав Климов, Нова пошта: Нужно снова доказывать потребителю свою полезность


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  239
Все новости рынка