Нова пошта занялась сбором отходов для переработки

Нова пошта занялась сбором отходов для переработки

12.06.2019 02:00
  75
rau

Нова Пошта запустила пилотный проект по сбору вторсырья и установила контейнеры для сбора отходов в десяти своих отделениях в Киеве.

Читати українською

Об этом сообщил на пресс-конференции директор Нова пошта Александр Бульба, передает корреспондент НВ Бизнес. «Отдельные контейнеры предусмотрены для гофрокартона, обычного полиэтилена и цветного полиэтилена. За месяц работы они собрали около двух тонн сырья», — сказал он, добавив, что все отходы отправляются на дальнейшую переработку.

В этом году компания планирует масштабировать проект и установить контейнеры для приема отходов во всех отделениях в городах-миллионниках, а в дальнейшем — во всех отделениях Нова пошта.

В 2019 году компания планирует собрать около двух тысяч тонн отходов, из которых 80% — бумага и картон.

Справка. Группа Нова пошта предоставляет клиентам полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе «Нова пошта», «НП Логистик», «Пост Финанс» и «Нова Пошта Интернешнл». Сеть компании насчитывает более 3000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2018 год превысило 174 млн.

За год группа перечислила в бюджет страны более 3 млрд грн налогов и сборов.

Читайте также —

Нова пошта за 5 месяцев 2019 года обработала 81 млн посылок


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка