Топ налогоплательщиков в ритейле-2018: АТБ, Эпицентр, Сільпо и Metro Cash&Carry

Топ налогоплательщиков в ритейле-2018: АТБ, Эпицентр, Сільпо и Metro Cash&Carry

29.01.2019 08:00
  106
rau

Офис крупных плательщиков налогов подвел предварительные итоги уплаты налогов и сборов большими компаниями за минувший год. В число 100 крупнейших вошли 4 ритейлера.

Читайте українською

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, суммарно 1364 крупных налогоплательщика Украины перечислили в сведенный бюджет почти 400 млрд грн обязательных платежей. На долю топ-100 предприятий из них приходится 291,7 млрд грн.

В отраслевом разрезе больше всего заплатили компании перерабатывающей промышленности, в первую очередь – производители табачных изделий. На втором месте по объему поступлений находится добывающая сфера, на третьем – электроэнергетика. Самые «щедрые» по отношению к госбюджету компании: государственные Укргазвидобування и Нафтогаз Украины.

Розничную торговлю в списке топ-100 налогоплательщиков страны представляют четыре компании: АТБ, Эпицентр, Сільпо и Metro Cash&Carry. Самая большая продуктовая сеть страны АТБ за год перечислила в сведенный бюджет 4,8 млрд грн налогов, ее извечный конкурент Сільпо – 1 млрд грн. Принадлежащая Александру и Галина Герега компания Эпицентр К заплатила 2,3 млрд грн, немецкая Metro Cash&Carry Ukraine – 810 млн грн.

Также стоит отметить попадание в топ-100 еще трех компаний, связанных с розничной торговлей. Крупнейшая частная служба почтовых услуг Нова пошта перечислила в казну 1,6 млрд грн. Данных об уплаченных суммах McDonald’s Ukraine и Укрпошта Офис крупных плательщиков налогов не приводит, но в списке компаний, вошедших в топ-100, они фигурируют.

Читайте также –

Топ-5 налогоплательщиков среди ритейлеров: АТБ, Эпицентр, Сільпо, Metro и Ашан


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка