Сільпо планирует открыть первый супермаркет в городе Южный Одесской области — СМИ

Сільпо планирует открыть первый супермаркет в городе Южный Одесской области — СМИ

14.05.2020 12:27
  1456
rau

Торговый объект будет расположен в составе нового ТРЦ Волна на проспекте Григорьевского десанта, 3.

Читайте українською

Как пишет портал AllRetail, оператор уже начал подбор персонала в новую торговую точку, разместив вакансии на ведущих отечественных интернет-сервисах по трудоустройству.

По информации издания, возведение ТРЦ Волна было возобновлено после заморозки строительства. В прошлом эта недвижимость принадлежала Одесскому припортовому заводу. В управлении архитектуры и градостроительства Южненского горсовета ранее сообщали, что завершить сдачу ТРЦ в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Примечательно, что новый Сільпо откроется в относительно небольшом по населению городе (согласно статистике, в Южном проживает чуть более 32 000 человек), однако привлекательным для ритейлера здесь видится близость к популярному курорту Коблево. Информация о дате запуска супермаркета и концепции, в которой он будет оформлен, пока остается неизвестной.

В AllRetail также отмечают, что в Южном уже работают магазины трех food-ритейлеров: АТБ, Копійка и Точка.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Была основана в 1998 году. По состоянию на 26 апреля 2020 года насчитывает 260 супермаркетов, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group. В компании действует проект поддержки и развития малых украинских производителей Лавка традиций, продукцию которых можно приобрести в Сільпо и деликатес-маркетах Le Silpo.

Читайте также –

Кошачий рай: как выглядит новый дизайнерский магазин сети Сільпо (фотообзор)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  69
Все новости рынка