Вместо пакета с пакетами: Сильпо тестирует новые эко-боксы для доставки продуктов

Вместо пакета с пакетами: Сильпо тестирует новые эко-боксы для доставки продуктов

08.04.2021 08:15
  515
Микола Маранчак

В марте в сети супермаркетов Сильпо появилась новая эко-упаковка, которая изготовлена из переработанного картона и не наносит вреда окружающей среде. Стоимость эко-бокса — 10 грн.

Читайте українською

Воспользоваться эко-боксом можно при заказе доставки из Сильпо, выбрав на сайте ритейлера опцию «выберу эко-упаковку» в корзине.

«Курьеры экспресс-доставки Сильпо развозят заказы на экологическом транспорте — электроскутерах. А во время заказа на сайте или в приложении можно выбрать эко-упаковку: в мешочек из натуральной ткани, бумажный пакет или — долгожданная новая опция — картонные коробки, что стоят всего 10 грн», — рассказали RAU в компании.

Кроме того, компания Сильпо осуществляет активную рекламу многоразовой упаковки, в частности, призывают клеить стикер сразу на фрукты, а на всех пластиковых пакетах печатают ссылки с призывом в следующий раз от пакета отказаться.

Интересно, что подобная инициатива под названием «Ящики для покупок» появились в сети АТБ в феврале прошлого года. Ящики изготавливают из плотного картона и при окончании использования полностью утилизируют, не нанося вреда окружающей среде.

Напомним, в сети Сильпо работает восемь станций Silpo ReCycling, которые принимают вторсырье у населения и поощряют начислением эко-баллов на карту “собственного счета”. Кроме таких станций, сортировка происходит в Сильпо на всех этапах работы: в офисах, распределительных центрах, производственных цехах, подсобных помещениях, внутри торгового зала и на входе в супермаркет — вместо баков для мусора установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. За прошлый год сеть супермаркетов собрала и отправила на переработку более 22 тонн сырья.

Читайте также

Герои Греты Тунберг: топ эко-инициативы АТБ, Сильпо, эпицентр, Metro и других

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  249
Все новости рынка