Курс на Запад: Сільпо открывает станцию по приему вторсырья во Львове

Курс на Запад: Сільпо открывает станцию по приему вторсырья во Львове

03.09.2019 03:15
  132
rau

Сеть магазинов Сільпо продолжает расширять географию проекта по приему вторсырья #SilpoRecycling. На этот раз новая станция появится во Львове — городе, многие жители которого в течение длительного времени сознательно сортируют отходы.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба сети, открытие первой во Львове станции по приему вторсырья #SilpoRecycling запланировано на 4 сентября. Она расположится на улице Научная, 35 А, ТЦ ВАМ.

Станции переработки отходов ритейлера уже успешно работают в столице и некоторых городах-миллионниках, однако проблема обращения с вторсырьем не менее актуальна для регионов. Именно поэтому сеть #SilpoRecycling расширяет свою географию.

«Жители Львова не понаслышке знают о необходимости сортировки отходов. В этом замечательном городе много сознательных людей и уже есть одна сортировочная станция. Мы в Сільпо хотели бы сделать процесс сортировки еще более доступным и приятным для львовян, поэтому открываем станцию ​​#SilpoRecycling на улице Научной», — комментирует руководитель проекта #SilpoRecycling Галина Дмитрук.

Проект воплощен в сотрудничестве с ОО «Экореанимация». Как и на станциях в Киеве, Запорожье, Днепре и Харькове, все, кто принесет мусор на переработку, получат поощрения в виде баллов программы «Власний Рахунок».

За 1 кг стекла можно получить 150 баллов, 1 кг бумаги — 250 баллов, 1 кг металла — 700 баллов, а за 1 кг пластика — 500 баллов. Согласно правилам программы «Власний Рахунок», после окончания отчетного периода баллы превращаются в бонусы, которые можно использовать для покупок в СІльпо. При пересчете в бонусы действует такая схема: 1 балл = 1 копейка, 100 баллов = 1 грн.

Станция будет принимать такие виды сырья:

  • пластик — ПET-бутылки, стретч-пленку, полиэтиленовые пакеты, упаковку с маркировкой HDPE;
  • бумага — картон, бумага, журналы, газеты, бумажные упаковки, упаковка Tetra Pak;
  • стекло — стеклянные бутылки, банки от консервации, бутылочки от детского питания;
  • металл — алюминиевые банки.

График работы станции:

8:30–20:00

В праздничные дни станция не будет работать

Справка. Торговая сеть Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов. Сільпо — это магазин самообслуживания, ассортимент которого насчитывает до 35 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от размера торговой площади. По состоянию на 01.07.2019 торговая сеть насчитывает 241 супермаркет.

Читайте также —

От бананов до вина: как Сільпо развивает направление собственного импорта


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  86
Все новости рынка