Сервис доставки Raketa выходит на рынок Кипра и проводит ребрендинг

Сервис доставки Raketa выходит на рынок Кипра и проводит ребрендинг

23.12.2020 08:00
  164
rau

Следующей страной, где появится украинский сервис, должны быть Нидерланды. Всего у «первой волны» экспансии компании запланирован выход на рынки по меньшей мере десяти государств. Одновременно с началом работы за пределами Украины Raketa изменит свое название на более понятное для европейской аудитории — сервис будет называться Roket.

Читайте українською

Первой страной за пределами Украины, где запустится сервис доставки еды Roket, станет Кипр. Об этом в интервью НВ Бизнес рассказал соучредитель компании Алексей Юхимчук. По его словам, выход за пределы Украины нивелирует риски присутствия в одной стране и позволит развиваться, как международной компании.

Юхимчук добавил, что выбор Кипра в качестве первой страны для запуска на международном рынке был обусловлен двумя факторами: относительно небольшим размером самой страны и ее принадлежностью к Евросоюзу. «На Кипре всего два-три города, в которых необходимо запуститься и, считайте, что страну уже покрыли. Население Кипра превышает миллион человек, то есть в каждом из городов, проживает от 200 до 300 тысяч жителей», — отметили в Raketa.

По словам Юхимчука, конкуренция на этом рынке также невысока. Несмотря на то, что на Кипре работают три международных игрока, они зашли на рынок в 2020 году, и их стратегия сейчас — органический рост. «Несколько месяцев мы работали с аудиторской компанией PwC, вместе с ними определяли перечень стран, в которых хотим запуститься в первую очередь. У нас было 20 параметров, которые учитывались при проведении исследования. Кипр — в топ-3 в этом списке стран», — отметил он.

«Вторые — Нидерланды. Там мы будем открывать бизнес после Кипра. По поводу страны №3 есть несколько претендентов. Пока могу сказать, что это — Западная Европа. Весь список стран мы полностью, к сожалению, пока не можем озвучить», — отметил Юхимчук. По его словам, компания готовит запуск в Нидерландах с марта следующего года. Однако точные сроки запуска могут зависеть и от локдаунов.

Источник: НВ

Читайте также

До Луны и обратно: сервис Raketa подвел итоги года работы

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  261
Все новости рынка