Обзор sport & outdoor: Sportmaster, Intersport, Under Armour, Nike и другие

Обзор sport & outdoor: Sportmaster, Intersport, Under Armour, Nike и другие

27.01.2020 08:00
  286
Микола Маранчак

Покупка Sportmaster Operations датского холдинга, четыре новые Intersport, прибыль Nike, отставка главы Under Armour и другое.

Покупка Sportmaster Operations датского холдинга

Группа компаний Sportmaster Operations купила датский холдинг Sport Nordic, который управляет сетями магазинов Sportmaster и Rezet Sneaker Store. Таким образом Sportmaster Operations пополнился интернет-магазином и 89 офлайн-точками в Дании, выручка которых в 2019 году составила 1,1 млрд датских крон. Как сообщает ритейлер, управлением датскими сетями магазинов займется директор департамента развития бизнеса группы Януш Гембарски. Благодаря сделке компания выходит на рынок Западной Европы и планирует использовать Sport Nordic в качестве основы для развития в регионе.

Напомним, в сентябре 2019 года группа Sportmaster Operations купила польскую сеть спортивных магазинов Go Sport Polska, которая входит во французскую Go Sport Group. Все 34 магазина сети первое время продолжат работать под брендом Go Sport, а затем будут переименованы в Sportmaster.

Новые Intersport

Intersport открыл сразу четыре торговые точки и запускает онлайн-магазин. Об этом сообщила RAU пресс-служба компании Эпицентр К, которая развивает сеть Intersport в Украине на правах франшизы, 14 декабря состоялось открытие сразу четырех магазинов бренда — в Киеве, Виннице, Борисполе и Боярке. В результате швейцарский бренд увеличил количество магазинов до 42-х точек общей торговой площадью 42 375 кв. м.

Новые магазины Intersport заработали по адресам: Киев, ТРЦ Blockbuster Mall, проспект Степана Бандеры, 34 В; Винница, ТРЦ Мегамолл, ул. 600-летия, 17 Е; Борисполь, ТЦ Эпицентр, ул. Горбатюк, 2; Боярка, ТЦ Эпицентр, ул. Магистральная, 2. Во всех магазинах представлены актуальные спортивные новинки и профессиональные модели — более 35 известных мировых марок. В частности Nike, Puma, Reebok, Adidas, New Balance, Asics, Lacoste, Under Armour, Salomon, 4F и собственные торговые марки McKinley, Energetics, Firefly, ProTouch.

Всего в 2019 году сеть бренда Intersport в Украине расширилась на 18 магазинов и сейчас насчитывает уже 42 торговых объекта.

Декабрьский забег: Intersport открыл сразу четыре торговые точки и запускает онлайн-магазин

Sportmaster в Lavina Mall

Крупнейший ритейлер спорттоваров Украины Sportmaster открыл в столичном ТРЦ Lavina Mall новый магазин. Как сообщает компания NAI Ukraine, площадь нового объекта составляет 1461 кв. м. В магазине представлены товары для занятий различными видами спорта, одежда, обувь и аксессуары для мужчин, женщин и детей, тренажеры и оборудование для фитнеса, туристическое снаряжение и многие другие товары брендов, дистрибьютором которых выступает Sportmaster: Columbia, CAT, Merrell, Molten, O’Neill, Protest, Roces, Speedo, UVEX, Volkl.

Sportmaster площадью более 1400 кв. м открыл магазин в столичном ТРЦ Lavina Mall

Отставка главы Under Armour

Главный исполнительный директор и основатель американской компании Under Armour Кевин Планк ушел в отставку. В сообщении бренда отмечается, что вместо Планка с 1 января 2020 года данную должность в компании занял действующий главный операционный директор Under Armour Патрик Фриск. Планк сохранит за собой позицию председателя совета директоров и бренд-менеджера Under Armour.

Кевин Планк основал Under Armour в 1996 году, под его руководством компания провела первичное размещение своих акций в 2005 году. Сегодня капитализация компании составляет более $9 млрд. Однако за последние несколько лет Under Armour столкнулась со снижением объема продаж своей продукции, а также оказалась в центре скандала в связи с посещением сотрудниками Under Armour стрип-клубов за счет компании. Основатель компании Кевин Планк попал также в скандальную ситуацию в связи с его близкими отношениями с одной из ведущих телеканала CNBC, а также использованием самолета компании в личных целях.

Sportlandia в ТРЦ Dmart

В городе Каменское открылся новый магазин франчайзинговый магазина Sportlandia. Торговая точка находится по адресу проспект Свободы, 37 в ТРЦ Dmart. В магазине представлен широкий ассортимент качественных товаров для спорта и активного отдыха ведущих брендов мировой спортивной индустрии: Columbia, Merrell, Filla, Kappa, O’Neill, Skechers, New Balance, Rider, Salomon, Outventure, New Era, Demix, Termit, Joss, Arena, Torneo и другие.

Франчазером проекта Sportlandia выступает компания Спортмастер Украина, которая также развивает франчайзинговые сети Columbia и Weekender.

Квартальная прибыль Nike выросла на 32%

Прибыль спортивного ритейлера Nike за II квартал 2019-20 финансового года (завершился в конце ноября) превысил все ожидания аналитиков, показав рост на 32% до $1,12 млрд. При этом выручка компании увеличилась на 10% до $10,3 млрд, — говорится в сообщении Investory.news со ссылкой на сайт компании. Отмечается, что на рост финансовых показателей Nike повлияло три показателя: увеличение онлайн-продаж, рост продаж в Китае, и хорошие финансовые результаты линейки Air Jordan.

В компании напомнили, что в ноябре перестали продавать свои товары на Amazon, сосредоточившись на продажи через собственный приложение. При этом рост продаж на крупнейшем для Nike американском рынке составило 5%. Также в компании отметили, что продажи линейки Air Jordan, которая имеет название в честь баскетболиста Майкла Джордана и была запущена еще в 1980-е годы, впервые превысили $1 млрд за квартал.

 Уже в 2020 году 50% всей обуви adidas будет производится из пластиковых отходов

Немецкий спортивный производитель и ритейлер Adidas сделал заявление, что в 2020 году все его коллекции будут на 50% сделаны из переработанного полиэстера. Об этом пишет издание Apparel Resources. Таким образом, бренд сделает еще один шаг в направлении достижения поставленной к 2024 году цели – использования 100% переработанного полиэстера.

В 2019 году марка произвела 11 млн пар спортивной обуви, сделанной из пластиковых отходов, в этом году она планирует увеличить количество до 20 млн — так ритейлер пытается бороться с загрязнением мирового океана.

Читайте также наш предыдущий обзор

Обзор sport& outdoor: Decathlon, Intersport, Megasport, adidas и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка