Обзор новостей drogerie&beauty: EVA, Watsons, Космо, Blauri, Kiehl’s и другие

Обзор новостей drogerie&beauty: EVA, Watsons, Космо, Blauri, Kiehl’s и другие

31.05.2019 08:00
  290
Микола Маранчак

Два новых Watsons, 800-й магазин EVA, Blauri в киевском ТРЦ Art Mall, Kiehl’s в одесском ТЦ Европа и другие.
Читайте українською

Два новых beauty-stores от Watsons

25 и 26 апреля состоялись торжественные открытия сразу двух магазинов Watsons Украина формата beauty на улицу Вернадского, 89 и площади Славы (ТЦ Квадрат) в Киеве. Традиционно, в магазине нового формата, помимо прочего, представлен расширенный ассортимент декоративной косметики и косметики по уходу за кожей.

Из 400-т магазинов сети в Украине около 50-ти в ближайшие два года начнут работать в формате beauty, где будет много товаров для женской красоты, — сообщила компания. Но в них также можно будет приобрести все остальное.

Напомним, что ранее открылись два магазина Watsons beauty-формата по адресу: Киев, улица Гната Юры, 20, и Бровары, улица Юрия Гагарина, 14.

Kiehl’s в одесском ТЦ Европа

В середине мая в одесском ТЦ Европа открылся первый в городе магазин бренда Kiehl’s, который в Украине развивает компания «Брокард-Украина». Как сообщила RAU пресс-служба сети, магазин расположился на улице Дерибасовской, 21. Площадь объекта — 48,75 кв. м. Ассортимент состоит из разнообразных средств по уходу для женщин и мужчин, детской линии, а также ухода за телом и волосами. Также в бутике можно пройти бесплатную диагностику состояния кожи и получить консультацию от экспертов.

Магазины Kieh’l в Украине работают в ТРЦ Gulliver (Киев), ТЦ Европа (Одесса), а также в формате shop-in-shop в магазинах Brocard в ТРЦ Ocean Plaza (Киев) и ТРЦ Мост сити (Днепр).

800-й магазин EVA

Юбилейная точка отличается большей площадью, чем стандартные магазины ритейлера: 200 кв. м.

За 16 лет своего существования EVA достигла отметки в 800 магазинов в 291 городе Украины и обеспечила рабочими местами более 10 тысяч сотрудников. Только за первые 2,5 месяца 2019-го было представлено 34-х новых торговых точек в разных городах, общей площадью более 5500 кв. м.

Blauri открыли магазин в киевском ТРЦ Art Mall

Сеть магазинов натуральной косметики Blauri открыла новый магазин. Об этом RAU сообщила пресс-служба ритейлера. В связи с ребрендингом, дизайн нового бутика полностью отличается от двух первых торговых точек Blauri, расположенных в Киеве на ул. Большая Васильковская, 72 в ТЦ Олимпийский, а также на ул. Берковецкая, 6 Д, в ТРЦ Lavina Mall.

В ассортименте компании предлагается 11 брендов натуральной косметики, ранее официально не представленной в Украине: Helan (Италия), Pierpaoli (Италия), Balm Balm (Великобритания), Saules Fabrika (Латвия), Apeiron (Германия), Skin&Tonic (Великобритания), Bioturm (Германия), Turbliss (Эстония), Mokosh (Польша), Vegan Fox (Латвия) и Seascape (Великобритания). До конца 2019 года для получения идентичного вида планируется проведение реконструкции всей сети.

Сеть магазинов натуральной косметики Blauri открыла новый магазин

Первый магазин Apothecary Skin Desserts в Киеве по франшизе

В Киеве по адресу улица Бассейная, 1/2, открылся магазин бренда Apothecary Skin Desserts. Как сообщили RAU в сети, магазин открыт по франшизе на площади 50 кв. м, на которых представлено 24 товарные группы: кремы, мыло, духи, бомбочки для ванны, гели для душа и уход за волосами.

Компания Apothecary была основана в Ириной Ионовой в 2014 году во львовской старинной Аптеке Миколяша на улице Коперника, 1. Сеть состоит из трех собственных магазинов (два во Львове и один в Киеве) и одного партнерского в Киеве.

Сеть магазинов КОСМО стала членом Ассоциации ритейлеров Украины

Магазины КОСМО соответствуют европейскому формату drogerie, который предполагает наличие всей продукции первой необходимости для дома, красоты и здоровья. Так, в магазинах КОСМО на выбор покупателей представлены широкий ассортимент косметики и товаров для ухода за телом, продукции для здорового образа жизни и семейного уюта, бытовой химии, парфюмерии, товаров для мам и младенцев, товаров категории wellness (ароматические масла, соли, SPA) и множество другой полезной продукции от ведущих украинских производителей и лучших мировых брендов.

Количество торговых объектов на территории Украины: 108. Количество сотрудников в компании 1200.

Сеть магазинов КОСМО стала членом Ассоциации ритейлеров Украины

Avon приобретает владелец сети The Body Shop

Компания Natura Cosmeticos решила приобрести американского производителя косметики. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Forbes. После того, как соглашение будет подписано, бразильская компания получит 76% акций объединенного бизнеса. Остальная доля будет принадлежать акционерам Avon.

Согласно условиям сделки, стоимость Avon оценили в $2 млрд. Стоит отметить, что на протяжении нескольких последних лет компания переживала тяжелые времена. В январе текущего года ей пришлось сократить 2300 сотрудников, чтобы уменьшить собственные убытки на $100 млн. Однако капитализация бизнеса продолжила стремительно сокращаться, составив $1,4 млрд.

Топ-5 drogerie-сетей Украины по количеству магазинов и темпам открытий

Аналитическая компания GT Partners Ukraine подготовила отчет, посвященный развитию рынка drogerie за прошлый год: кто из компаний сколько и где магазинов открыл. За 12 месяцев 2018 года сетевые операторы Украины (а в мониторинг GT Partners Ukraine входит 22 сети) открыли 350 магазинов. Для сравнения: в 2017 году в стране было открыто 308 новых магазинов (а в 2016-м – 455). Таким образом, в 2018-м торговые сети сегмента drogerie Украины продемонстрировали значительно более высокие темпы экспансии, чем годом ранее, но им еще довольно далеко до показателей 2016-го.

Полностью топ-5 украинских сетей, продающих товары для красоты и здоровья, выглядит так. Более детальная аналитика по ссылке.

Читайте также

Обзор новостей в drogerie&beauty: EVA, Yves Rocher, Watsons, монобренд Missha и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка