Годовой оборот сети Jysk в Украине составляет 575 млн грн

Годовой оборот сети Jysk в Украине составляет 575 млн грн

22.08.2016 03:33
  656
Виктор Нагорский

За 12 лет работы в Украине компания JYSK стала одним крупнейших игроков ритейл-сегмента товаров для дома и сна.

В сентябре 2016 года исполняется 12 лет со дня выхода датского бренда JYSK на украинский рынок. За это время компания построила сеть из 30 магазинов, в ней работает 321 сотрудник, а годовой оборот составляет 575 млн грн.

В пресс-службе компании напоминают, что история JYSK в Украине началась осенью 2004 года с открытия первого магазина в Киеве (возле метро Выдубичи, магазин работает и по сей день) на условиях франчайзинга. В 2012 году компания уже самостоятельно вышла на украинский рынок, выкупив сеть у своего франчайзи-партнера.

Сегодня JYSK представлен в 16 городах Украины: Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Сумах, Херсоне, Виннице, Луцке, Ровно, Хмельницком, Львове, Ивано-Франковске, Чернигове, Тернополе, Белой Церкви (Киевская область), а также онлайн-магазином www.jysk.ua. Общая торговая площадь торговых объектов компании в Украине составляет около 28 000 кв. м. В планах бренда до конца этого года открытие еще двух магазинов – в ТРЦ Gulliver в центре Киева и в самом большом ТРЦ Львова Victoria Gardens, открытие которого запланировано на сентябрь.

Ассортимент товаров в магазинах JYSK составляет свыше 2 500 артикулов, поставляемых более 500 производителями из разных стран мира, в том числе и из Украины. В начале августа ассортимент в магазинах пополнился около 350 новыми позициями в таких категориях, как мебель, матрасы и домашний текстиль.

В компании также отмечают, что на свой 12-й День рождения JYSK в Украине подготовил «подарки» и для своих клиентов. В течение месяца, с 24 августа по 21 сентября 2016 года, в магазинах пройдет насыщенная праздничная программа, а покупателей ожидают скидки до 60% на различные категории товаров, разнообразные конкурсы и акции.

Топ 20 ритейлеров в facebook за июнь: лидеры JYSK, Intertop и Watsons

Справка.  JYSK – международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Ее первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, насчитывающую более 2 300 магазинов в 41 стране мира, преимущественно в Европе.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка