Новости детских магазинов: Антошка, Будинок іграшок, MYplay, LEGO и другие

Новости детских магазинов: Антошка, Будинок іграшок, MYplay, LEGO и другие

21.03.2019 08:05
  859
Микола Маранчак

Будинок іграшок в Cherry Mall, Антошка в Spartak, первые MyPlay во Львове и Николаеве, обновленный LEGO в Ocean Plaza, развлекательный парк в Blockbuster Mall и другие.

Читайте українською

Первые MYplay в Николаеве и во Львове

30 марта в Николаеве откроется первое в этом городе торгово-игровое пространство MYplay. Объект площадью свыше 300 кв. м разместится на просп. Центральный, 73. Торговый объект будет разделен на несколько зон — VR-зона для тестирования роботов и различных гаджетов, бассейн с шарами, кофе-зона для родителей, игровая, кассовая зона и стол упаковки подарков.

Также, спустя две недели, 13 апреля MYplay появится во Львове. Торговая точка будет находиться в ТРЦ Victoria Gardens. Общая площадь составит свыше 400 кв. м. Из фишек: лазерный тоннель, Зона виртуальной реальности, кофе-зона для отдыха родителей, тестовая зона игрушек и гаджетов. Новая фишка пространства: яркая фотозона с героями MYplay.

В Украине сеть МІККІ, развивающая MYplay, работает с 2000 года, впервые двери детского магазина открылись в Днепре. За 19 лет ритейлер расширил географию до 14-ти магазинов. В 2018 году был проведен грандиозный реформат сети, результатом которого стало появление торгово-игрового пространства MYplay. Так, например, до 30% всего магазина выделяется под свободную игровую зону для детей.

Первые три объекта новой сети начали работу во второй половине 2018 года в Днепре, а в начале 2019-го первый MYplay открыл свои двери в Киеве в ТЦ Smart Plaza Obolon. Помимо этого, недавно сеть запустила собственный интернет-магазин myplay.ua

Антошка во львовском СТРЦ Spartak

Сеть детских магазинов Антошка открыла во Львове новый магазин. Точка находится на ул. Гетьмана Мазепы, 1 Б в спортивном ТРЦ Spartak, открытом 15 марта. Представлены в нем все основные категории товаров сети: игрушки, мебель, питание, гигиена и fashion.

Выполнен объект в обновленном фирменном стиле сети.

Будинок іграшок откроет магазин в ТРЦ Cherry Mall

В новом ТРЦ Cherry Mall при содействии компании UTG – эксклюзивного агента торгового центра по аренде торговых площадей — откроется точка известной украинской сети Будинок іграшок. Магазин площадью 400 кв. м начнет свою работу на втором этаже торгового центра, расположенного в городе Вишневое под Киевом.

Напомним, по словам e-commerce директора Будинок Іграшок Дмитрия Бондаренко, за год компания увеличила долю онлайн-продаж с 2 до 12%. При этом чек онлайн-покупателей на 30% больше, чем у покупателей в «кирпичной рознице». Детальнее можно прочесть в новом интервью RAU.

Будинок іграшок — крупнейшая украинская сеть магазинов игрушек с двадцатилетним опытом работы на рынке. В настоящее время в 15 городах Украины работают 52 магазина данного оператора.

Benetton Kids в ТРЦ Злата Плаза

3 февраля на третьем этаже ровенского ТРЦ Злата Плаза открылся магазин Benetton Kids. Как сообщила RAU пресс-служба торгово-развлекательного центра, площадь торгового объекта составила 40 кв. м. В ассортименте представлена детская одежда от United Colors of Benetton, поскольку это магазин-партнер бренда.

Напомним, детским якорным арендатором ТРЦ Злата Плаза является магазин Будинок іграшок. Также здесь работает детский развлекательный центр Леопарк.

LEGO в ТРЦ Ocean Plaza

В столичном ТРЦ Ocean Plaza обновили монобрендовый магазин LEGO. Как сообщает компания UTG, теперь в торговой точке площадью более 80 кв. м, можно найти полный ассортимент продукции TM LEGO, доступной для украинского покупателя. Среди прочего, здесь представлены редкие коллекции и эксклюзивные серии, в том числе большие микро-шоу и собранные наборы.

Развлекательный парк в Blockbuster Mall

На официальной странице Facebook строящегося Blockbuster Mall анонсировали открытие парка развлечений. «Новый крытый развлекательный парк в Blockbuster Mall будет отличаться от уже хорошо известного киевлянам парка развлечений Galaxy. Пространство имеет другую концепцию и порадует нас самыми последними новинками — аттракционами от ведущих мировых производителей из Европы и США, которые будут представлены в Украине впервые», — написано в сообщении.

Также были представлены несколько визуализаций нового развлекательного пространства. Напомним, ранее сообщалось, что открытие ТРЦ Blockbuster Мall, расположенного на проспекте Степана Бандеры, 34 в Киеве, запланировано на февраль 2019 года. На данный момент компания не сообщает новых сроков открытия.

Аквапарк в ТРЦ Dream Town закрывается в связи с реконструкцией ТРЦ

Как пишет информагентство Интерфакс-Украина, «Аквапарк юрского периода Dream Island» в торгово-развлекательном центре Dream Town по пр-т Оболонский, 1 Б, закрывается с 2 апреля 2019 года на реконструкцию. В пресс-службе ТРЦ Dream Town агентству Интерфакс-Украина подтвердили информацию о планируемом закрытии аквапарка в связи с реконструкцией ТРЦ, в основном третьего этажа.

Как сообщалось, открытие первой очереди ТРЦ Dream Town на пр.Оболонский, 1 Б, в столице состоялось в 2009 году, второй – в 2011 году. Общая площадь ТРЦ составляет 162 000 кв. м, арендная — 95 000 кв. м.

аквапарк дрим таун

Интернет-магазин Toys.com.ua выставлен на продажу

Заявленная стартовая цена за интернет-магазин игрушек составляет миллион гривень. О готовности собственника продать онлайн-магазин игрушек Toys.com.ua стало известно 12 февраля из публикации на портале AIN.ua. Как говорится в объявлении, траффик магазина составляет 1,35 млн уникальных посетителей в год.

Как удалось узнать RAU, собственник принял решение продать бизнес в Украине в связи с переездом на другой континент и открытием бизнеса там. “Собственник решил выйти из украинского бизнеса и направит средства на развитие других проектов в США и странах ЕС”, — рассказали в компании.

СМИК стал членом Ассоциации ритейлеров Украины

Международная сеть детских универмагов СМИК присоединилась к профильному объединению игроков рынка розничной торговли. СМИК предлагает широкий ассортимент игрушек, школьных принадлежностей, книг, мультимедиа, детских аксессуаров, а также одежды и обуви для детей от рождения до 14 лет. Кроме таких всемирно известных брендов как LEGO, Hasbro, Mattel и других, СМИК предлагает свой собственный эксклюзивный бренд одежды, обуви и аксессуаров COOL CLUB, а также игрушки, канцелярию и аксессуары для новорожденных  собственного бренда SMIKI.

Руководство и коллектив RAU приветствуют вступление компании СМИК в Ассоциацию и надеются на долгое, успешное и взаимовыгодное сотрудничество.


Читайте также наш предыдущий обзор —

Новости детских магазинов: Антошка, Multiland, Будинок іграшок, MYplay, Play Time и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка