Октябрьские назначения в ритейле: Алло, Varus, Цитрус, Salateira, Carlsberg Ukraine и другие

Октябрьские назначения в ритейле: Алло, Varus, Цитрус, Salateira, Carlsberg Ukraine и другие

12.10.2021 08:30
  822
Дарія Осіїк

Какие изменения произошли за последние два месяца на топ-должностях украинских компаний сфер ритейла и смежных отраслей.

Читати українською мовою

Алло

В команду национального маркетплейса и мультиканального ритейлера Алло присоединилась Юлия Кушниренко в роли Head of PR&SMM. Юлия будет отвечать за разработку и реализацию коммуникационной стратегии компании, в том числе и в социальных сетях, вести коммуникацию первых лиц, направление КСО и антикризисный PR, управлять пресс-офисом.

Юлия Кушниренко работает в сфере коммуникаций 15 лет, имеет как корпоративную, так и агентскую экспертизу. Более двух лет как Account Director руководила крупнейшим клиентским аккаунтом в коммуникационном агентстве Be-it, ранее отвечала за коммуникации развития мобильного интернета в Киевстар, в частности, запуска 3G связи в Украине. В течение нескольких лет курировала направление media relations в агентстве SPN Communications.

На счету Юлии проекты с наградами Sabre и Effie, опыт работы с такими клиентами как Mastercard, Киевстар, Roshen, Borjomi и другими. «Усиление нашей команды — логический этап развития бизнеса. Компании Алло 23 года, нам доверяют миллионы клиентов по всей Украине, поэтому требования к уровню коммуникаций постоянно растут. Мы рады, что важной стратегической функцией PR&SMM будет управлять эксперт с опытом. Наше сотрудничество с Юлией позволит компании воплощать нестандартные проекты и еще больше влюбить аудиторию в бренд Алло», — отметил Chief Marketing Officer Алло Артур Матковский. 

Varus

Новым руководителем PR-центра сети супермаркетов Varus стал Александр Шуть. Зоной ответственности Александра будет PR-сопровождение нового позиционирования компании «Ризномаїжжя Щодня», перезапуск PR-стратегии, SMM, актуализация политики социальной ответственности и освещение деятельности компании в целом.

До Varus Александр работал в PR-отделе сети АЗК KLO с 2019 года, где занимался работой с прессой и сопровождением соцсетей компании in-house, диджитал продвижением и PR-проектами компании. Карьеру пиарщика он начал в пресс-службе ПриватБанка, где работал руководителем регионального пресс-офиса в Днепре и области.

Александр окончил Национальный университет «Днепровская политехника» и имеет два высших образования в области инженерии и финансов. Кроме того, он пишет колонки на экономические темы, занимается технообзорами. Ранее активно участвовал в пациентском активизме, лоббировал право онкобольных получать бесплатное лечение в Украине новыми дорогими препаратами.

Цитрус

Первого октября Игорь Титов ушел из компании Цитрус, где с января 2020 года занимал должность директора по развитию сети. Об этом он сообщил на своей странице в facebook: «Я очень рад и благодарен, что в течение почти двух лет я был частью этой компании. За этот период мы реализовали много крутых проектов и расширили географию Цитрус».

Напомним, что до компании Цитрус Игорь Титов также работал год директором по развитию в компании «Аптека TAS» и четыре года занимался региональным развитием сети Watsons.

О дальнейших карьерных планах Игоря пока неизвестно.

Salateira

Татьяна Лахтадир возглавила отдел развития сети Salateira. О своем назначении на эту должность она сообщила на своей странице в facebook. На новой позиции Татьяна будет заниматься развитием сети ресторанов healthy-food Salateira, а также сети Salateira store.

Татьяна имеет большой опыт работы в ритейле. Около 13,5 лет она занималась развитием сети детских магазинов «Будинок іграшок», куда перешла с позиции бренд-менеджера премиум-сегмента компании Nemoroff. В начале своей карьеры в «Будинок іграшок» Татьяна занимала позицию директора по маркетингу, но по мере роста компании перешла на должность директора по развитию. За период своей работы в сети количество торговых точек ритейлера выросло с 8 до 65 по всей Украине, был осуществлен рестайлинг фирменного стиля, внедрен ритейл-концепт и стандартизирован образ магазинов бренда. Три флагманских магазина сети в разные годы занимали высокие позиции в международных рейтингах ритейл-дизайна.

С января до конца марта 2020 года Татьяна занимала должность директора по развитию сети кинотеатров Multiplex.

Образование Татьяна Лахтадир получила в Киевском национальном экономическом университете.

Carlsberg Ukraine

В сентябре старшим директором по работе с органами государственной власти и корпоративным вопросам Carlsberg Ukraine была назначена Юлия Стельмах. В компании отныне она отвечает за внутренние и внешние коммуникации компании, взаимодействие с органами государственной власти, а также развитие направления корпоративной социальной ответственности.

Юлия имеет 7-летний опыт работы в сфере связей с органами государственной власти и коммуникаций. Профессиональную деятельность начала с должности юриста, а с 2015 года работала в Американской торговой палате в Украине, где прошла путь от координатора работы комитета по вопросам пищевой промышленности до руководителя трех направлений — пищевая промышленность, ритейл и вопросы права интеллектуальной собственности. К Carlsberg Ukraine Юлия присоединилась в 2019 году на должность старшего менеджера по работе с органами государственной власти.

Юлия Стельмах имеет диплом магистра по специальности «Регулирование международной торговли» Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, дополнительно она прошла курс обучения в University of Salford (Манчестер, Великобритания).

Taryan group

В сентябре Ян Шкуро начал работать в компании Taryan group на должности директора по маркетингу. С марта по август 2021-го он возглавлял департамент маркетинга инвестиционно-девелоперской компании Авалон во Львове, которая занимается направлениями жилой, коммерческой и офисной недвижимости, а также развивает ресторанно-гостиничный бизнес.

В ТРЦ Riviera Ян руководил маркетинговым отделом с мая 2017 года. Также он работал над проектами Sky Family Park, Starlightmedia, Ulichnaya eda и ТРЦ Экватор.

Верес

Генеральным директором группы компаний Верес назначена Елена Харитонова. Елена имеет 24-летний опыт работы на национальном и международном рынках в таких компаниях, как Nestle Украина, Coca-Cola Украина, УкрСиббанк BNP Paribas (Украина), Beiersdorf (Украина и Германия), PZ Cussons (Нигерия).

До компании Верес Елена занимала должность исполнительного директора Natural Juice Holding (Узбекистан). Елена Харитонова имеет широкую экспертизу в вопросах трансформации бизнес-моделей, создании стратегий продвижения новых брендов и перезапуска продуктовых портфелей.

Читайте также — 

Бархатный сезон: смены топ-менеджмента в компаниях ритейла и смежных отраслей


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка