Муркотиковый супермаркет: сеть Сільпо открыла новый концептуальный магазин в Киеве

Муркотиковый супермаркет: сеть Сільпо открыла новый концептуальный магазин в Киеве

27.04.2020 04:00
  878
rau

Для концепции нового дизайнерского супермаркета команда Сільпо представила какой вид мог бы иметь дом огромного кота.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, «муркотиковый супермаркет» площадью 1713 кв. м открылся на ул. Глыбочицкой, 32 Б, в Киеве. «Огромные клубы нитей, дряпалки для когтей вместо колонн, портреты хвостатых на стенах, отпечатки лапок в торговом зале, везде можно исследовать муркотиковую вселенную. Магазин похож на кошачий рай, не хватает только четвероногих», — объясняет идею маркетинг-директор Сільпо Екатерина Огуряева.

Из особых зон Сільпо в магазине представлены собственная пекарня со свежеиспеченным хлебом, кулинария с грилем на дровах, рыбный отдел со своим копчением и продукцией собственного посола, собственная кондитерская и Лавка традиций с продуктами маленьких хозяйств, зона с кофе собственной обжарки.

Во время открытия были соблюдены все санитарные нормы и требования: отменена праздничная программа, осуществляется контроль температуры, защитных масок и количества посетителей в торговом зале. Кафетерий «Мяу Мррр» у зоны с кулинарией запустится только после окончания карантина.

Это третий новый супермаркет в сети Сільпо с начала 2020 года, в январе открылся магазин в стиле межгалактичесий корабль в Днепре, а в феврале — супермаркет в стиле калейдоскоп в Киеве.

Напомним, сеть супермаркетов Сільпо от своего основания экспериментирует с интерьером торговых залов. Более пяти лет назад компания начала разрабатывать тематические дизайны отдельных супермаркетов. С 2018-го все новые Сільпо имеют индивидуальное оформление, а действующие магазины обновляются. В сети есть супермаркеты в стиле Вселенная Мавки, музыкальный, ямайский и другие. Команда Сільпо также получает вдохновение из картин Ван Гога, культовых хитов рок-музыки, азиатской культуры и так далее.

В 2019 году издание European Supermarket Magazine отметило три дизайнерских супермаркета сети: магазин с дирижаблем и стилем стимпанк; космический, в котором надписи сделаны на клингонском (выдуманном языке сериала «Звездный путь»), и Сільпо, где можно было бы снимать фильмы о ковбоях с Дикого Запада.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Была основана в 1998 году. По состоянию на 26 апреля 2020 года насчитывает 260 супермаркетов, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group. В компании действует проект поддержки и развития малых украинских производителей Лавка традиций, продукцию которых можно приобрести в Сільпо и деликатес-маркетах Le Silpo.

Читайте также —

Сільпо запускает собственную доставку в 45-ти городах Украины


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  269
Все новости рынка