Metro Cash&Carry Ukraine откроет 20 магазинов уменьшенного формата

Metro Cash&Carry Ukraine откроет 20 магазинов уменьшенного формата

09.10.2018 11:36
  3018
Виктор Нагорский

Развитие сети немецкого ритейлера возобновится уже в следующему году, новые торговые точки будут открываться в формате «сателлит».

Читайте українською

Read in English

Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор Metro Cash&Carry Ukraine Оливье Лангле. По его словам, в планах компании – открыть в Украине до 20 магазинов уменьшенного формата под брендом «Бери-Вези»: площадью от 1500 до 2000 кв. м. Ассортимент таких торговых точек будет включать около 3000 SKU самых популярных товаров. На данный момент магазины Metro подобного формата в Украине уже работают в Луцке и Тернополе, а эксперимент с открытием небольших объектов в Кременчуге и Кропивницком был признан неудачным и торговые точки были в итоге закрыты. Инвестиции в открытие магазинов формата «сателлит» составляют от 150 000 до 300 000 евро.

Вместе с тем, Оливье Лангле уточнил, что планы открыть 20 магазинов – это глобальная задача, а не цель на 2019 год. Также он добавил, что открывать в Украине классические гипермаркеты Metro компания пока не намерена. Напомним, сейчас торговая сеть немецкого ритейлера в нашей стране включает 23 магазина бренда Metro и 2 – бренда «Бери-вези».

Читайте также-

Маркетинг-директор Metro Cash&Carry Ukraine: Яким буде Metro в 2025 році


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка