В сети Mеtro Cash&Carry Украина назначен новый директор по персоналу

В сети Mеtro Cash&Carry Украина назначен новый директор по персоналу

23.03.2021 07:45
  453
Дарія Осіїк

Новым директором по персоналу Mеtro Cash&Carry Украина назначено Анну Толмачеву. Свои должностные обязательно она начнет выполнять с 1 апреля 2021 года.

Читати українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба ритейлера. Ирина Брыжак, которая с 2016 года возглавляла HR-функцию в компании, приняла предложение занять пост директора по персоналу одной из стран присутствия МЕТRО с 1 мая 2021 года.

«За последние 5 лет Ирина Брыжак сплотила сильную команду, усовершенствовала и упростила процессы HR-функции, внедрила грейдинговую систему оплаты труда и сформировала соответствующую компенсационную стратегию, одновременно фокусируясь на развитии лидерских компетенций, и воплотила в жизнь новую корпоративную культуру доверия и открытости. Также Ирина приложила значительные усилия для внедрения гибкого режима работы для всех сотрудников Офиса поддержки торговых центров «, — говорится в сообщении компании.

Преемником Ирины в должности директора по персоналу с 1 апреля станет Анна Толмачева, которая присоединилась к компании Mеtro Cash&Carry Украина в сентябре 2016 года в должности руководителя управления по работе с талантами. За период работы в компании Анна внедрила цикл управления производительностью; мероприятия, связанные с обучением и развитием персонала, которые отвечали и поддерживали стратегические цели организации; при ее поддержке был разработан бренд работодателя, который позволил Metro привлекать, развивать и сохранять таланты организации. Также Анна успешно трансформировала корпоративную культуру компании в рамках концепции CARE, и стиль лидерства — в рамках концепции DARE.

В феврале 2020 года Анна решила расширить функциональный опыт в сфере HR за пределами управления талантами и приумножить свое управленческое портфолио проектами с креативной и диджитальнои сферы бизнеса. В 2020 году Анна занимала позицию HRD в международном маркетинговом холдинге Digital Chain, где отвечала за становление и трансформацию полного цикла HR-процессов для группы компаний, поддержку процессов слияния и поглощения, а также запуска стартапов и свертывания проектов. Анна получила профессиональное образование по программам SHRM и CIPD и имеет более чем 12-летний опыт в управлении талантами в таких бизнес-сферах, как FMCG, IT, Digital и Retail.

В новой роли Анна будет отвечать за реализацию HR-стратегии МЕТРО Кеш энд Керри Украина в рамках бизнес-стратегии, уделяя особое внимание развитию талантов, раскрытию потенциала работников и диджитализации HR-процессов.

Напомним, немецкая сеть гипермаркетов Mеtro Cash&Carry вышла на украинский рынок в 2003 году. Сейчас компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли Metro Cash&Carry в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и 3 магазинами оптовой торговли «Бери Вези» в Тернополе, Луцке и Чернигове. За более чем 17 лет деятельности в Украине METRO Cash&Carry инвестировала в национальную экономику более 600 млн евро. Объем продаж компании Mеtro Cash & Carry Украина за 2019/2020 финансовый год (октябрь 2019 — сентябрь 2020) составил 754 млн евро.

Читайте также —

Зимние назначения в ритейле: Eldorado, Varus, Colin’s, Metro и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  202
Все новости рынка