В компании Mеtro Cash & Carry Украина новый генеральный директор

В компании Mеtro Cash & Carry Украина новый генеральный директор

23.03.2021 12:57
  1083
Дарія Осіїк

Вместо Тина Цайске, который был назначен на должность около двух лет назад, украинское подразделение немецкого ритейлера Metro Cash & Carry возглавит Елена Вдовиченко — директор по продажам и операционной деятельности Mеtro Cash & Carry Украина.

Читати українською

Как сообщила RAU пресс-служба ритейлера, это первое в истории Metro Украины внутреннее назначение на должность генерального директора. На этой должности Елена станет преемницей Тина Цайске, который принял предложение возглавить Metro Cash & Carry Китай с 1 мая 2021 года.

Елена Вдовиченко начала свою карьеру в Mеtro Cash & Carry Украина в сентябре 2005 года и занимала различные должности в пределах департамента логистики. В ноября 2013 года она была назначена на должность начальника управления организации цепей поставок Mеtro Cash & Carry Украина, а позже заняла должность начальника управления продовольственных товаров, прежде чем перейти на должность заместителя коммерческого директора в июле 2017 года. В мая 2018 года Елена была назначена на должность коммерческого директора, а с октября 2020 году она стала директором по продажам и операционной деятельности.

В течение последних лет Елена, вместе с командой, достигла высоких результатов, а именно:

  • внедрила процесс категорийного реинжиниринга и определила стратегию развития собственных торговых марок Metro, что, в свою очередь, позволило повысить продажи СТМ на более чем 50% по сравнению с прошлым годом;
  • добилась того, что собственная фабрика Metro по фасовке круп стала поставщиком номер один с двойным приростом продаж;
  • начала проект «Фермеве», который дал возможность поддержать развитие локального фермерства и предложить украинцам качественную продукцию от местных производителей по доступной цене.

В течение двух лет Тина Цайске был сосредоточен на воплощении стратегического плана развития компании с целью максимизации продаж и прибыльности, а также развития сотрудников для обеспечения лучших бизнес-результатов. Кроме этого, задачей номер один для Тина в течение последнего года было сохранить бизнес в условиях пандемии COVID-19, с которым он отлично справился: компания смогла не только преодолеть трудности, но и достичь поставленных целей.

Напомним, немецкая сеть гипермаркетов Mеtro Cash & Carry вышла на украинский рынок в 2003 году. Сейчас компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли Metro Cash & Carry в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и 3 магазинами оптовой торговли «Бери Вези» в Тернополе, Луцке и Чернигове. За более чем 17 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в национальную экономику более 600 млн евро. Объем продаж компании Mеtro Cash & Carry Украина за 2019/2020 финансовый год (октябрь 2019 — сентябрь 2020) составил 754 млн евро.

Читайте также —

Зимние назначения в ритейле: Eldorado, Varus, Colin’s, Metro и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  262
Все новости рынка