Заграничный вояж: сеть Крила начинает осваивать рынки Беларуси и Казахстана

Заграничный вояж: сеть Крила начинает осваивать рынки Беларуси и Казахстана

09.06.2017 12:55
  336
rau

В планах сети – до конца года открыть 30 ресторанов Крила по принципу франчайзинга

Читайте українською

Об этом сообщает портал delo.ua со ссылкой на ИА Interfax Украина. Генеральный директор сети Крила Алексей Попов уточнил, что в 2017 году в Беларуси будут открыты 20 ресторанов, еще 10 точек начнут работу в Казахстане. Все они будут работать по принципу франчайзинга, сейчас часть договоров уже на этапе подписания. В случае успешного развития ресторанов Крыла в Беларуси и Казахстане Алексей Попов не исключает дальнейшей экспансии и на другие зарубежные рынки. По его словам, компания провела экспресс-анализ наиболее привлекательных регионов для своего развития и планирует там в перспективе открытие ресторанов. «Мы обнаружили, что наиболее привлекательными для нас являются страны Востока, например Иран, Ирак, Китай, весь восточный регион. Мы готовимся к этим процессам. Но и Европа является достаточно интересным рынком для нас», — отметил топ-менеджер.

Инвестиции в открытие одного ресторана Крила по франшизе в Украине оцениваются примерно в $25 000 – 30 000. О необходимой сумме вложений в открытие ресторана за границей точных данных пока нет.

Справка. Сеть Крила создана в 2011 году украинским бизнесменом Юрием Косюком, — основателем и мажоритарным акционером агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» (МХП). В 2015 году компания начала развитие как франчайзинговая сеть. В течение 2016 года открыто около 30 франчайзинговых ресторанов.

Согласно данным веб-сайта сети «Крыла» по состоянию на 8 июня 2017 года в нее входит 42 заведения в разных городах Украины.

Источник: delo.ua

Читайте также —

Путь наверх: как Крила за один год открыли 30-й ресторан


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  276
Все новости рынка