Нездоровая конкуренция здоровому бренду Эпикур

Нездоровая конкуренция здоровому бренду Эпикур

13.02.2020 05:10
  112
rau

Конкуренты продолжают информационную атаку против бренда натуральной курятины «Эпикур».

Куриное мясо, выращенное без антибиотиков под маркой «Эпикур» уже давно полюбилось сотням тысяч украинских семей, которые оценили преимущество продукта. Это объясняет успех молодого бренда на полках супермаркетов и в головах осознанных потребителей.

Только вот нравится это далеко не всем, особенно тем, чью долю рынка отнимает Эпикур. Вместо того, чтобы подтянуть свои стандарты производства и клиентский сервис до уровня Эпикур, недруги компании продолжают запускать фейки в попытках дискредитировать производителя здоровых курей.

В этот раз конкуренты не придумали ничего лучше, чем заявить, что Владимир-Волынская птицефабрика закупает антибиотики, и якобы они также используются для производства курятины «Эпикур». Однако авторы статей или забыли, или не знают, что на мощностях Владимир-Волынской птицефабрики производят сразу несколько разных ТМ, включая производство по технологии, которая допускает использование антибиотиков для лечения птицы.

На предприятии никогда не скрывали, что если птицу пришлось лечить, то продается она под другими ТМ, а флагманом здорового производства – где антибиотики отсутствуют на всех этапах — является Эпикур. Птицефабрика доказывала это неоднократно, не только в своих релизах с копиями заключений государственных сертифицированных лабораторий, но и в регулярном общении с потребителями в соцсетях, а также со СМИ во время пресс-туров. Кроме того, предприятие сообщало о полном переходе на производство безантибиотической курятины, по мере роста спроса на инновационный продукт Эпикур.

Во избежание болезней цыплят «Эпикур» кормят натуральными зерном и кормами, разработанными по авторской рецептуре с витаминами и пробиотиками. Корма, воду, почву и цыплят исследуют в государственных сертифицированных лабораториях на 10-й, 20-й, 30-й и 41-й день их выращивания. Стоят эти анализы около 130 000 грн в месяц. То, что куриное мясо «Эпикур» выращено без антибиотиков и других вредных веществ, в компании могут подтвердить заключениями лабораторий на каждую партию продукции.

Стоит отметить, что закупаемый Владимир-Волынской птицефабрикой объем антибиотиков для лечения птицы, выращиваемой по стандартной технологии, ничтожно мал.

Данные о закупках антибиотиков и других антимикробных препаратов по каждой птицефабрике можно легко найти в открытых источниках.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка