Китайский киберпанк и энергия ветряных мельниц: сеть Сільпо открыла два новых супермаркета (фотообзор)

Китайский киберпанк и энергия ветряных мельниц: сеть Сільпо открыла два новых супермаркета (фотообзор)

06.11.2021 09:00
  923
Дарія Осіїк

Недавно в Киеве сеть Сільпо открыла сразу два новых супермаркета – в ТЦ Квадрат (ул. Оноре де Бальзака, 91/29 А) и ТЦ Днепровский (ул. Петра Вершигоры, 1).

Читати українською мовою 

В высокотехнологичном Сільпо в стиле китайского киберпанка (ТЦ Квадрат, ул. Оноре де Бальзака, 91/29 А) атрибуты цифрового будущего встречаются на каждом шагу, например, электронные ценники и надписи на китайском языке, которые дублируют названия отделов и дизайн.

Оформление магазина сделано в стиле компьютерной эры будущего. На входе зайти внутрь приглашает технологическая вывеска Сільпо.

Гостей встречает современный улыбающийся робот-андроид. Это напоминание о том, что даже в цифровом и технологическом мире в любой ситуации нужно оставаться человеком и любить.

Традиционно даже в цифровом Сільпо можно приобрести свежую пиццу, готовые блюда в кулинарии и разнообразные сладости и кондитерские изделия в отделе собственной кондитерской.

Также в магазине есть овощи и фрукты, морепродукты, свежее мясо. Предусмотрели в супермаркете и место для отдыха и перекуса, где можно выпить ароматный кофе или попробовать свежую выпечку.

Площадь супермаркета составляет 951 кв. м. Во избежание очередей и удобства посетителей здесь работает две экспресс-кассы, две основные кассы, пять касс самообслуживания и одна касса-кофебутик.

Супермаркет работает с 08:00 до 23:00 каждый день. Доступны онлайн-заказ и самовывоз.

29 октября сеть открыла новый супермаркет в ТЦ Днепровский по адресу: улица Петра Вершигоры, 1.

Концепция этого Сільпо посвящена ветряным мельницам, которые с давних времен давали энергию ветру людям. На каждом шагу гости встретят символы этой энергии: собственно ветряные мельницы, кинетические скульптуры.

Дизайн магазина создает яркий колорит: внутри расположен флюгер в виде буквы С, что будет указывать путь и направление ветра.

Также в Сільпо гости смогут увидеть подвижное произведение искусства – гипнотическую скульптуру, создающую эффект оптической иллюзии, от которой очень трудно отвести взгляд.

Калейдоскоп барв різноманітних вітряків можна побачити і у відділах власної пекарні та кондитерської, де продаються різноманітні солодощі та кондитерські вироби.

Магазин працює з 08:00 до 23:00 щодня, а також доступні онлайн-замовлення та самовивіз.

Общая площадь магазина – 917 кв. м. В супермаркете работает 13 касс, из которых пять касс самообслуживания (самокас) и одна касса по онлайновой доставке.

Справка. Сільпо — одна из самых больших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины, основанная в 1998 году. По состоянию на октябрь 2021-го насчитывает более 315 супермаркетов, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group. 

Cільпо — один из немногих в мире крупных сетевых продуктовых ритейлеров, создающий индивидуальный тематический дизайн для каждого магазина. Сейчас в сети уже более 80 тематических дизайнерских супермаркетов и 4 деликатес-маркета Le Silpo, каждый из которых имеет собственную концепцию. Тематическую атмосферу Сільпо создает и для своих сотрудников – комнаты для персонала также соответствуют оформлению магазинов. В сети есть супермаркеты в стиле вселенной Мавки, музыкальная, ямайская и другие. Команда Сільпо также получает вдохновение с картин Ван Гога, культовых хитов рок-музыки, азиатской культуры, истории Подола и т.д. Третий год подряд супермаркеты сети входят в Europe’s Finest Store — список лучших инновационных дизайнов европейских магазинов по версии European Supermarket Magazine. В 2021 году в список попали три Cільпо: по мотивам «Маленького Принца», в стиле Америки 50-х, посвященный дайнерам, и Cільпо Re Cycling — магазин, построенный по «зеленым» технологиям и посвященный бережному отношению к планете . 

Читайте также — 

https://rau.ua/ru/news/news-company/na-start-vnimanie-silpo/


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка