Юлия Бадритдинова назначена CEO McDonald’s на рынках Украины, Чехии и Словакии

Юлия Бадритдинова назначена CEO McDonald’s на рынках Украины, Чехии и Словакии

02.08.2022 04:00
  806
Микола Маранчак

Генеральный директор McDonald’s Украина расширяет свой пост и будет отвечать за три рынка – Украину, Чехию и Словакию, которые входят в одно бизнес-подразделение, включающее 11 европейских рынков в составе McDonald’s.

Как сообщила RAU пресс-служба сети, назначение объявлено с 1 августа 2022 года. Юлия заменит Дена Кемпа, предыдущего генерального директора Чехии и Словакии, перешедшего на должность старшего директора по франчайзингу в корпорации McDonald’s.

Юлия Бадритдинова возглавляет McDonald’s Украина последние три года. В своей предыдущей руководящей должности в McDonald’s Украина она отвечала за маркетинг, анализ поведения потребителей и бизнеса, функцию корпоративных коммуникаций и стратегическое планирование в компании. В общей сложности она работает в компании уже более 11 лет.

До прихода в McDonald’s Юлия занимала маркетинговые должности в сфере ресторанов быстрого обслуживания, а также в Nestle Confectionary и рекламном агентстве Saatchi&Saatchi. Юлия считает, что для достижения амбициозных бизнес целей требуется целостный подход к созданию уникального клиентского опыта и опыта работников, что невозможно без глубокого понимания стратегии и погружения в детали. Этот подход сработал в Украине и принес высокий уровень доверия к бренду McDonald’s в Украине (свыше 60%).

Напомним, пока из-за войны рестораны McDonald’s в Украине остаются закрытыми, компания поддерживает команду из более чем 10 000 человек, продолжая выплачивать заработную плату. Кроме того, компания передала более 700 тонн продукции на гуманитарные нужды. Совместно с Фондом Дом Рональда Макдональда McDonald’s инициировала и реализовала программы гуманитарной помощи для поддержки украинцев. Украинские семьи уже получили более 75 000 продуктовых наборов, а помощь с оборудованием и медикаментами получили 26 больниц.

Юлия Бадритдинова активно поддерживает благотворительность и социальные дела. Именно под ее руководством в 2016 году была создана «Фонд Дом Рональда Макдональда» в Украине, где она сейчас является главной наблюдательного совета.

Справка. McDonald’s в Украине — лидер среди ресторанов быстрого обслуживания. Первое заведение открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Компания насчитывает более 100 ресторанов в 25 городах Украины. Рестораны в настоящее время закрыты из соображений безопасности. McDonald’s ежегодно входит в список 100 крупнейших налогоплательщиков в Украине, а также в список лучших работодателей.

Читайте также

McDonald’s готовится к возобновлению работы в Украине – СМИ

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка