Дождались: магазин IKEA откроется 1 февраля в Blockbuster Mall

Дождались: магазин IKEA откроется 1 февраля в Blockbuster Mall

27.01.2021 02:45
  3677
Костянтин Симоненко

Информацию об этом подтверждают источники RAU на рынке, а также фото, размещенные пользователями в соцсетях, где торговая точка выглядит готовой к открытию. Ранее первый объект в Украине шведского бренда в формате City Store обещали открыть в столичном в ТРЦ Blockbuster Mall до конца 2020 года.

Читайте українською

Read in English

Стандартный гипермаркет IKEA занимает площадь в десятки тысяч квадратных метров, и расположен, как правило, за городом. Но с 2018 года компания начала развитие небольших форматов торговых точек, которые будут открываться в центральных районах городов. Подробнее ознакомиться с новым форматом городского магазина IKEA можно на примере варшавского ТРЦ Blue City. Примерно такой же будет и в Blockbuster Mall.

Украинский объект крупнейшего в Европе операторов товаров для дома и уюта пока официально не начал работу. Но на фотографиях видно, что магазин уже полностью готов принять посетителей, а в объявлении обещают «открыть этот вход при первой же возможности». По данным RAU, техническое открытие магазина уже состоялось, а официально торговая точка одного из самых долгожданных ритейл-операторов начнет работу уже в понедельник, 1 февраля.

Площадь магазина составит около 5000 кв. м. Изначально шведы планировали открыть точку такого формата осенью 2019 года в ТРЦ Ocean Mall, который находится на Лыбидской площади рядом с ТРЦ Ocean Plaza. Но ТРЦ так и не был открыт и планы выхода на украинский рынок снова пришлось пересмотреть. В результате летом 2020-го, после не совсем удачного запуска интернет-магазина, был подписан договор с ТРЦ Blockbuster Mall, и по плану магазин в новой концепции должен был принять первых посетителей до конца 2020 года. Карантинные ограничения и закрытие всех ТРЦ для посетителей в период с 8 по 25 января вынудили в очередной раз сдвинуть сроки открытия — правда, всего на месяц..

Напомним, впервые слухи о выходе IKEA на украинский рынок появились в 2005 году. Но спустя 15 лет перспектива оставалась все также неоднозначной. Официальный интернет-магазин IKEA начал работу в Украине 14 мая 2020 года, и уже в первые часы после запуска наплыв пользователей заметно осложнил работу портала. Пока IKEA предлагает украинским покупателям ассортимент из около 3600 доступных товаров и решений для дома.

К началу 2021 года ритейлер открыл в Киеве три точки выдачи интернет-заказов: в ТРЦ Rive Gauche, гипермаркете Metro на Кольцевой дороге и ТРЦ Lavina Mall.

Читайте также —

Финал бесконечной истории: как IKEA 15 лет в Украину выходила

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка