Распродажа на Апеннинах: Auchan уходит из Италии и продает 1600 магазинов

Распродажа на Апеннинах: Auchan уходит из Италии и продает 1600 магазинов

09.08.2019 11:20
  208
Ukrainian Retail Association

Французский ритейлер объявил о завершении продажи Auchan Retail Italia, состоящей из 1600 магазинов всех форматов — гипермаркетов, супермаркетов и магазинов у дома под вывесками Auchan и Simply.

Читайте українською

Как пишет портал AllRetail со ссылкой на WH.pl, в итальянских магазинах Auchan было занято около 18 000 сотрудников и они работали как в собственных магазинах, так и в системе франшизы. Это завершающий шаг, который Auchan сделал, чтобы покинуть итальянский розничный рынок – информирует WH.pl.

Напомним, в прошлом году компания признала наличие серьезных трудностей в двух странах присутствия Auchan — в Италии и Вьетнаме. В марте 2018 года генеральный директор Auchan Эдгар Бонт объявил, что сеть уйдет с обоих рынков. Сообщалось, что почти вся итальянская деятельность будет продана местной группе Conad.

Справка. Auchan Retail — международная мультиформатная компания, которая была основана в 1961 году во Франции и уже представлена ​​в 17 странах Европы, Азии и Африки. В Украине первый магазин под брендом Ашан был открыт в 2008 году. Сейчас сеть представлена ​​в 9 городах и насчитывает 27 магазинов, работающих в форматах гипермаркетов, супермаркетов, и магазинов у дома. Также компания развивает электронную коммерцию на территории всей страны.

Читайте также –

АТБ выходит в новый регион и экспериментирует с сервисами


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  85
Все новости рынка