Назначения в ритейле: Multiplex, Arricano, Ашан, Dream Town, Будинок Іграшок и другие

Назначения в ритейле: Multiplex, Arricano, Ашан, Dream Town, Будинок Іграшок и другие

05.03.2020 08:15
  290
Виктор Нагорский

Какие изменения произошли в январе-феврале 2020 года на топ-должностях украинских компаний сферы ритейла, девелопмента и смежных отраслей.

Читайте українською

ТРЦ Dream Town

В столичном торгово-развлекательном центре Dream Town ввели должность управляющего директора. Ее занял бывший руководитель одесского ТРЦ Riviera Роман Емец. Его общий стаж работы в сфере ритейла и коммерческой недвижимости составляет более 15 лет. Помимо работы в Riviera, он занимался реконцептом торгового центра Пассаж в Одессе, был директором ТРЦ Аладдин в Киеве, руководил проектами девелоперской компании Ceetrus Ukraine (ранее Immochan Ukraine), а также работал в международной консалтинговой компании JLL.

До назначения на должность управляющего директора Dream Town топ-менеджер работал директором по управлению активами группы Vertex United, в которую входят, в частности, гостиницы «Бристоль», «Лондонская» в Одессе и «Президент-Отель» в Киеве.

Вместе с тем, совладельцы ТРЦ Dream Town объявили о том, что оставляют операционное управления проектом. «Как вы знаете, мы инициировали кардинальные изменения, вас ждет новый Dream Town. Я был и остаюсь гендиректором. Но мы ввели новую должность — управляющий директор, ее занял Роман Емец. Уверен, Роман отлично справится, так что по всем вопросам теперь обращайтесь к нему. Акционеры отходят от операционного управления», — прокомментировал изменения совладелец ТРЦ Dream Town Гарик Корогодский.

Arricano

Ряд кадровых изменений также произошел в девелоперской компании Arricano, которая управляет столичными ТРЦ Проспект и РайON, а также региональными City Mall (Запорожье) и Солнечная галерея (Кривой Рог). В частности, в начале года должность маркетинг-директора компании покинула Наталья Дмитренко. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, не уточнив дальнейших карьерных планов. Дмитренко занимала должность CMO Arricano около пяти лет.

Помимо этого, в январе на пост директора департамента торговых площадей Arricano с приставкой и.о. была назначена Наталья Денысив. Как уточнили в пресс-службе компании, на этой должности Наталья продолжит формировать партнерство с арендаторами, разрабатывать и внедрять новые современные концепции ТРЦ, а также воплощать проекты, направленные на улучшение финансовых показателей и товарооборот операторов ТРЦ.

К команде Arricano Денысив присоединилась в июне 2015 года в качестве специалиста по аренде, а в 2019 году заняла пост заместителя директора департамента. В течение этого времени она отвечала за tenant-mix, его формирование и сотрудничество с арендаторами в торгово-развлекательных центрах компании – Sun Gallery, City Mall, РайON и Проспект. Профессиональный опыт Натальи также включает управление договорами аренды и брокериджем в сети Велика Кишеня, торговых центрах Экватор, а также в ТЦ Бессарабский рынок.

Multiplex

Директором по развитию крупнейшей в Украине сети кинотеатров Multiplex назначена Татьяна Лахтадыр. До этого она почти 12 лет занимала пост директора по развитию и маркетингу в сети магазинов детских товаров Будинок Іграшок, где отвечала за разработку и внедрение маркетинговой стратегии, поиск локаций и открытие новых магазинов, BTL и кросс-маркетинг, а также другое.

На посту директора по развитию Multiplex Татьяна сменила Антонину Арбузову, проработавшую в сети кинотеатров менее года. Среди ее должностных обязанностей были обеспечение наилучших условий аренды для кинотеатров компании, развитие бренда компании среди ТРЦ и девелоперов, организация, координация и контроль работы департамента развития бизнеса, а также процесса строительства и открытия новых кинотеатров.

Напомним, в конце прошлого года в Multiplex сменился и генеральный директор. Вместо Виталия Писаренко, который возглавлял кинотеатральную сеть с осени 2018 года, должность СЕО Multiplex занял Роман Романчук. Его предыдущий опыт работы в основном связан с ресторанным бизнесом, он занимал различные должности в компаниях McDonald’s, Food Master, Сушия и других. В 2017 году Романчук основал компанию Panna group.

Будинок Іграшок

В феврале этого года также стало известно, что компанию Будинок Іграшок покинул Дмитрий Бондаренко, занимавший должность e-commerce-директора сети. Согласно информации на его странице в социальной сети Linkedin, он проработал на посту Head Of Ecommerce & Omni-Channel Leader сети Будинок Іграшок более 3,5 лет – с июля 2016 года. Ранее Бондаренко также занимал руководящие должности в сетях магазинов бытовой техники и электроники Фокстрот, Технополис, Eldorado, Samsung.

Новым местом работы топ-менеджера стала компания Building Mall, где Бондаренко также занял пост главы e-commerce. Ранее о планах развивать сеть гипермаркетов стройматериалов под одноименным брендом заявил столичный девелопер Вагиф Алиев. По словам бизнесмена, они будут располагаться в его торгово-развлекательных центрах, занимая площадь до 40 000 кв. м. Алиев также сообщал, что этот проект он планирует развивать совместно с зарубежными бизнес-партнерами, однако не стал раскрывать других подробностей.

Ашан

Директор по развитию компании Ашан-Украина Владимир Строкань покинул компанию. Как сообщал портал Retailers.ua, в конце января указом президента Украины он был назначен главой Бориспольской районной госадминистрации (Киевская обл.). «Вместо него пока никто не назначен, тем не менее есть компетентная команда, которая продолжает курировать все процессы», — добавили в пресс-службе Ашан-Украина.

Владимир Строкань пришел в компанию в 2012 году на должность ведущего специалиста по развитию, затем стал директором по развитию ритейлера в Украине. До этого топ-менеджер также занимал руководящие посты в сетях магазинов Би-Маркет (2010-12 года), Real (2007-10) и Spar Ukraine (2006-07). После его ухода из Ашан-Украина должность директора по развитию сети остается вакантной.

Молоко от фермера

Директором по маркетингу сети магазинов Молоко от фермера назначена Елизавета Антонюк. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. Ранее Антонюк работала в маркетинге ресторанной сети La Famiglia. В ее портфолио также значится работа в компании MD Group, которая развивает в Украине магазины Walker, G-Star Raw, Gant, Pepe Jeans, Diesel, Tommy Hilfiger, oodji и другие.

Напомним, сеть магазинов Молоко от фермера специализируется на экологически чистых фермерских продуктах и объединяет около 45 торговых точек в Киеве и городах-спутниках столицы.

Читайте также — 

Назначения года в ритейле: АТБ, Metro, Фокстрот, McDonald’s, Сільпо, Цитрус и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  71
Все новости рынка