Компанию RDA возглавил бывший топ-менеджер сетей Алло, Золотой Век и Argo

Компанию RDA возглавил бывший топ-менеджер сетей Алло, Золотой Век и Argo

06.02.2023 12:52
  677
rau

Консалтинговая компания Retail & Development Advisor (RDA) провела реорганизацию структуры управления, введя должность генерального директора.

Как сообщила RAU пресс-служба компании, этот пост занял Андрей Лотоцкий, известный работой на руководящих должностях ведущих украинских ритейлеров – Золотой Век, Union Group, Argo Retail и Алло.

Создание должности СЕО обусловлено новым этапом развития компании и необходимостью более глубокой вовлеченности руководителя в ее деятельность. «Генеральный директор будет отвечать за операционное управление, развитие команды и воплощение долгосрочных стратегических планов компании. Уверен, что Андрей Лотоцкий благодаря своему профессионализму, безупречной репутации и узнаваемости на украинском рынке ритейла не только привнесет в RDA новые знания и компетенции, но и выведет компанию на новый уровень системности и эффективности”, — прокомментировал назначение соучредитель и партнер Retail & Development Advisor Андрей Жук.

По его словам, ценности компании, ее команды и клиентов, такие как профессионализм, взаимоуважение и настроенность на максимальный результат, полностью совпадают с принципами управления нового генерального директора.

Профессиональная карьера Андрея Лотоцкого тесно связана с украинским рынком розничной торговли. Работу в области ритейла он начинал в сети Алло (с 2004 по 2013 годы), где прошел путь от директора магазина к директору группы филиалов Западного региона.

В 2013 году Андрей присоединился к команде компании Золотой Век. Здесь большую часть карьеры занимал пост директора по продажам Западного региона ювелирной сети (2013-17 года), однако по совместительству также вывел на рынок Польши и руководил компанией Zloty Wiek Poland, в частности брендами Silver Land и Brilliant.

В 2017 году присоединился к управленческой команде холдинга Union Group, который объединяет целый ряд ритейл-активов в Украине. А в 2019 году был назначен коммерческим директором компании Argo Retail, представляющей в Украине известные мировые fashion-бренды Benetton, Liu Jo, Scotch&Soda, Desigual, Mango, Parfois, Lee Cooper и другие. Кроме коммерческой и операционной деятельности, к его зонам ответственности также относились управления дистрибуцией, розничной сетью и онлайн-каналами торговли.

Последние два года Лотоцкий работал в B2B-сегменте, занимая должность коммерческого директора компании Inspe, специализирующейся на продажах премиум-сегмента стоматологических материалов, приборов и оборудования. Сам Андрей считает, что сможет эффективно использовать приобретенный управленческий опыт в B2B-секторе и розничной торговле в консалтинговой компании RDA, большинство клиентов которой сосредоточено именно в отрасли ритейла.

«Знание ритейла со стороны клиента позволяет лучше понимать потребности наших партнеров, а следовательно — эффективнее налаживать взаимодействие, оказывать услуги с более глубоким пониманием потребностей и процессов и помогать развиваться более динамично и качественно. Среди моих первоочередных задач в RDA будет расширение сотрудничества с существующими партнерами и создание базы для запуска новых проектов на основе уже существующего спроса. Развитие компании также планируем за счет новых направлений и расширения спектра консалтинговых услуг», — отметил СЕО Retail & Development Advisor.

В свою очередь Андрей Жук добавил, что в условиях полномасштабной войны в стране и обусловленного ею экономического спада компании удалось подстроиться под нужды и запросы игроков рынка. Теперь же она готова положить начало новому этапу развития, частью которого будет развитие направлений Property Management и интеграция услуг и решений для ритейла.

Справка. Retail & Development Advisor – украинская консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в сфере торговой, офисной и логистической недвижимости. Основана в 2013 году. Компания предлагает услуги разработки архитектурной концепции, брокериджа в торговой, офисной и логистической недвижимости, управления недвижимостью, аутсорсинга отдела развития и т.д. Имеет опыт успешного сотрудничества с международными и отечественными операторами, такими как: Yves Rocher, Metro, New Yorker, LC Waikiki, Adidas, JYSK, Colin’s, Vodafone, Terranova, Crocs, Miniso, EVA, Алло, КОЛО, Rozetka, Укрзолото, Золотой Век, Prostor, Люксоптика, Eldorado, Intertop.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка