Генеральным директором ТРЦ Respublika назначена бывшая топ-менеджер Arricano и БЦ Astarta

Генеральным директором ТРЦ Respublika назначена бывшая топ-менеджер Arricano и БЦ Astarta

19.11.2020 03:00
  2736
rau

Должность СЕО столичного торгово-развлекательного центра Respublika заняла Юлия Счастливая, ранее возглавлявшая девелоперскую компанию ТЭК Энергоинвест.

Читайте українською

Согласно информации, которую топ-менеджер разместила на своей странице в социальной сети Linkedin, Счастливая была назначена на должность генерального директора ТРЦ Respublika с ноября текущего года.

Ранее, с апреля 2016 года и по сентябрь 2020-го, она работала в компании ТЭК Энергоинвест, которая выступает девелопером и управляющей нескольких бизнес-центров в Киеве, в том числе БЦ Аstarta (GВА 62 000 кв. м) и БЦ Каньйон (GBA 22 000 кв. м). Здесь она занимала посты руководителя департамента аренды, а позднее, с декабря 2017-го – генерального директора компании.

До этого она восемь лет (апрель 2008 – апрель 2016) возглавляла департамент аренды девелоперской компании Arricano, в которой отвечала за разработку арендной концепции, сдачу в аренду и дальнейшее управление проектами группы общей площадью более 300 000 кв. м. В том числе таких проектов как ТРЦ Солнечная Галерея (г. Кривой Рог), ТРЦ City Mall (г. Запорожье), ТРЦ РайON (г. Киев), ТРЦ Южная Галерея (г. Симферополь), ТРЦ Проспект (г. Киев) и ТРЦ Sky Mall (г. Киев). В целом, Счастливая обладает 16-летним опытом работы в сфере девелопмента и управления коммерческой недвижимостью (офисная и торговая).

Отметим, что Анна Закомирна, которая руководила проектом ТРЦ Respublika последние полтора года, продолжит работу в компании. В комментарии RAU она уточнила, что теперь будет занимать пост операционного директора. «Я останусь работать в исполнительном органе на позиции операционный директор и продолжу прикладывать все усилия и знания для успешной реализации ТРЦ Respublika Park и других проектов в рамках ТРЦ, в том числе — высокотехнологичного семейного развлекательного центра», — отметила Закомирна.

Напомним, Respublika — один из крупнейших недостроев ТРЦ Киева площадью около 300 000 кв. м. Его строительство началось еще в 2012 году. Сперва торговый центр планировалось открыть в 2014-м, а затем срок его сдачи был перенесен на 2015 год. Реализацией проекта занималась компания Мегаполисжилстрой, которую связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем, а сумма инвестиций в строительство Respublika оценивалась в $350 млн. К 2015 году здание было построено на 80%, и работы остановились. В 2017 году Национальный банк взыскал корпоративные права на ТРЦ Республика после того, как компания Мегаполисжитлобуд прекратила обслуживать кредиты, выданные банком Надра Дмитрия Фирташа. Надра банк был признан неплатежеспособным в 2015 году.

Права требования по кредитам, где ТРЦ Respublika выступил залогом, продавали несколько лет. Торги стартовали в июле 2017 года со стартовой ценой 2,59 млрд грн, а продан лот был только в феврале этого года за 777 млн ​​грн малоизвестной компании Солтекс Капитал.

В то же время, согласно данным сервиса YouControl, конечными бенефициарами ООО «ТРЦ Республика», созданного в сентябре 2019 года, выступают Виталий Хомутынник, которому принадлежит 25% уставного капитала компании, а также гражданин Австрии Сергей Толстунов (75% статутного капитала). Последний, по информации портала Цензор, вместе с братом Василием Толстуновым, является конечным бенефициаром компании Ника-Агротрейд, которую СМИ также связывали с Фирташем. Напомним, его задержали в Австрии в марте 2014 года по запросу американских следователей, но выпустили под залог в 125 млн евро, и с тех пор олигарх оспаривает свою экстрадицию в США.

Читайте также –

Самый большой в Украине: топ-5 ключевых особенностей столичного Blockbuster Mall


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка