MTI hi-tech дистрибуция завершила крупнейший в Украине проект по переходу на новую ERP-систему от Microsoft

MTI hi-tech дистрибуция завершила крупнейший в Украине проект по переходу на новую ERP-систему от Microsoft

19.10.2020 04:29
  211
rau

Переход на новую систему позволил компании повысить управляемость, эффективность бизнеса и стал фундаментом для дальнейшего запуска современных инструментов взаимодействия с партнерами.

«За годы работы мы внедряли разные сервисы автоматизации рабочего процесса, не покрывавшие всех потребностей и требовавшие сложных дополнительных интеграций. Рабочую платформу нужно было менять, искать новую ERP-систему. Мы решили остановиться на Microsoft Dynamics NAV», – заявил Генеральный директор MTI hi-tech дистрибуция Борис Белянский.

Одним из решающих критериев при выборе системы стала возможность реализовать бесшовное покрытие типовым функционалом всех бизнес-процессов компании, объединив в одном решении документооборот, бухгалтерию и финансы с учетом украинской локализации.

«Инструменты новой ERP-системы позволяют партнерам МТІ получать самую актуальную информацию о состоянии склада и в реальном времени отслеживать изменения цен, за счет чего существенно увеличивается оперативность решений о покупке и продаже оборудования», — подчеркивает Борис Белянский.

Генеральный директор MTI hi-tech дистрибуция Борис Белянский

Первый запуск новой ERP-системы состоялся 1 января 2020 года, что позволило не затронуть основные бизнес-процессы компании.

На начало октября в MTI hi-tech дистрибуции уже реализованы модули ценообразования, управленческого учета, внутренней и внешней отчетности, КРІ-отчетности, портал клиента, модуль планирования покупок, а также функционал внутреннего согласования и контроля изменений.

«Мы развиваем новый Портал Клиента, который позволит клиентам МТI создавать заказы, проверять цены и видеть остатки товаров, отслеживать взаиморасчеты, задолженности, историю заявок и возвратов в режиме реального времени», – подчеркнул Дмитрий Нагорный, ИТ-директор MTI hi-tech дистрибуции и руководитель проекта.

Дмитрий Нагорный, ИТ-директор MTI hi-tech дистрибуции и руководитель проекта

В рамках проекта была создана интеграция через API с клиентами, позволяющая дилерам в их внутренних системах создавать заявки на покупки с отображением действий в Microsoft Dynamics NAV.

Партнером по развертыванию ERP-системы для MTI hi-tech дистрибуция выступила украинская компания SMART business.

«Для рынка Украины такой пример – уникален. Впервые столь масштабный IT-дистрибутор решил синхронно мигрировать с нескольких сервисов в единую систему без отрыва от производства», – заявила Наталья Онищук, Управляющий партнер компании SMART business.

Управляющий партнер компании SMART business Наталья Онищук

MTI hi-tech дистрибуция – один из крупнейших в Украине мультивендорных импортеров и дистрибуторов в области hi-tech оборудования и инновационных решений. Представлен в 120 товарных категориях высокотехнологичного оборудования, потребительской техники, ПО и облачных сервисов. Ведёт деятельность с 1991 года. Входит в Группу компаний МТI. Компания работает по прямым контрактам с более чем 80 мировыми производителями в области высоких технологий.

SMART business – партнер по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV, эксперт по построению цифровой культуры бизнеса. Предоставляет услуги по разработке, внедрению и поддержке ERP, CRM систем, а также систем на основе предиктивной аналитики и AI, разрабатывает собственные решения на базе технологий Microsoft.

Владеет 16 золотыми компетенциями Microsoft и входит в ТОП-25 партнеров Microsoft по AI в мире.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка