Основатель Varus предлагает ввести мораторий на повышение цен на соцтовары

Основатель Varus предлагает ввести мораторий на повышение цен на соцтовары

18.03.2020 02:29
  509
rau

Вместе с тем, основатель двух ведущих розничных сетей Украины EVA и Varus Руслан Шостак считает, что в нынешней ситуации ритейлерам нужно подписать меморандум о продаже социальных товаров по цене себестоимости.

Читайте українською

«Сегодня мы видим одной из важнейших законодательных инициатив введение моратория на поднятие цен поставщиками для ограниченного перечня социальных товаров. Со своей стороны, призываю наших коллег в АТБ-Маркет, Сільпо, Metro Cash&Carry, Ашан и других, совместно составить такой список и подписать меморандум о продаже этих товаров на уровне их себестоимости. Ритейл всегда был социально-значимым видом бизнеса и сегодня это становится очевидным», — написал Руслан Шостак на своей странице в социальной сети Facebook.

В то же время, бизнесмен подчеркнул, что является противником государственного регулирования цен, поэтому такие меры должны быть четко ограничены периодом карантина, вызванного пандемией коронавируса.

«Мы должны понимать ответственность и делать все возможное, чтобы наши граждане имели гарантированный доступ к товарам первой необходимости», — добавил Шостак.

Напомним, ранее в связи с угрозой распространения коронавируса правительство Украины ввело трехнедельный карантин, который продлится до 3 апреля 2020 года. На период карантина ограничены массовые мероприятия, закрывается пассажирское авиасообщение и границы, торгово-развлекательные центры, рестораны и непродуктовые магазины, внедряются другие ограничительные меры.

Читайте также –

Выжить любой ценой: что делает ритейл и девелопмент в условиях карантина


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка