Focus Estate Fund планирует усилить портфель в Польше и Чехии и выйти на рынок Словакии

Focus Estate Fund планирует усилить портфель в Польше и Чехии и выйти на рынок Словакии

05.06.2019 04:00
  123
rau

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund в ближайшие два года планирует увеличить свой портфель более чем в два раза — до 100 млн евро к концу 2020 года.

Читайте українською
Read in English

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. «В приоритете для нас остаются Польша и Чехия, где в портфеле фонда находятся пять объектов, и мы в дальнейшем планируем еще больше укрепить здесь свои позиции в нише торговой недвижимости среднего формата», — прокомментировал Андрей Козин, управляющий партнер Focus Estate Fund.

По его словам за последние три года позитивная динамика показателей портфеля компании позволяет осваивать новые рынки, поэтому Focus Estate Fund планирует выйти на рынок Словакии.

«По данным международных консультантов, 820 млн евро инвестиций в коммерческую недвижимость Словакии в 2018 году – это достаточно серьезный маркер ликвидности этого рынка, при этом показатели риска и доходности в этих трех странах достаточно схожие», — добавил управляющий партнер Focus Estate Fund.

Напомним, что в портфеле Фонда – три торговых центра в Польше (в городах Сандомир, Згоржелец, Бартошице) и два – в Чехии (в городах Мост и Острава).

18 июня управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин выступит на RAU Investment Forum-2019 — первом в Украине специализированном международном форуму для инвесторов в ритейл и торговую недвижимость.

Справка. Focus Estate Fund — инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на не премиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда — инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата на наиболее динамичных рынках Европы в объеме 50 млн евро в течение последующих 2-3 лет.

Читайте также

Андрей Козин, Focus Estate Fund: Прием «просто купить объект с хорошей локацией и сдавать его» уже не работает


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка