McDonald’s открыл первый ресторан, работающий без подключения к электросети

McDonald’s открыл первый ресторан, работающий без подключения к электросети

14.09.2020 11:30
  130
rau

Ресторан покрыт солнечными панелями, которые смогут генерировать 704 700 кВтч ежегодно

Читайте українською

Компания McDonald’s открыла в американском штате Флорида ресторан, который использует энергию из возобновляемых источников, сообщает Delo.ua со ссылкой на designboom.

По информации издания, ресторан площадью 745 кв. м имеет крышу V-образной формы. Он покрыт солнечными панелями, которые смогут генерировать 704 700 кВтч ежегодно.

Всего в здании имеется 1740 кв. м фотоэлектрических панелей и 447 кв. м интегрированных фотоэлектрических панелей с остеклением, а 25 автономных фонарей для парковок помогают компенсировать более 9000 кВтч в год.

На внешних стенах ресторана, площадь которых составляет 158 кв. м, высажены растения. Они нужны для того, чтобы очищать воздух и удерживать воду. На протяжении 65% дней в году в заведении работает естественная вентиляция, а автоматические окна-жалюзи реагируют на датчики влажности и температуры воздуха, которые срабатывают, когда нужно включить кондиционер.

Ресторан станет учебным центром для компании McDonald’s. В компании заявили, что ресторан станет центром обучения, где будут тестироваться решения по сокращению потребления энергии и воды.

К 2030 году корпорация планирует уменьшить собственные выбросы парниковых газов на 36%, по сравнению с показателями  2015 года.

Напомним, в мае 2019 года компания McDonald’s открыла в Швеции самый маленький ресторан McHive, созданный вместе с коммуникационным агентством NORDDDB.

Источник: Delo.ua

Читайте также —

Smart-терраса и робот-транспортер: McDonald’s внедряет инновации в Киеве и Днепре


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  83
Все новости рынка