Польская группа LPP планирует открыть до 30-ти новых магазинов в Украине в 2020 году

Польская группа LPP планирует открыть до 30-ти новых магазинов в Украине в 2020 году

28.12.2019 08:05
  411
Виктор Нагорский

В группе LPP, развивающей fashion-бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, рассказали о росте продаж в Украине и дальнейших планах развития в стране.

Читайте українською

Как отметили в пресс-службе LPP в ответ на запрос RAU, Украина является третьим по величине зарубежным рынком для компании и в то же время – одним из самых динамичных в портфеле группы. «В 2018 году продажи наших коллекций выросли здесь почти на 30%. Поэтому Украина остается для нас рынком с высоким потенциалом продаж. По этой причине мы постоянно развиваем нашу розничную сеть, которая в настоящее время насчитывает 100 магазинов», — отметили в пресс-службе.

В компании уточнили, что к началу 2019 года группа LPP управляла 93-мя магазинами в Украине (23 — Reserved, 23 — Cropp, 19 — House, 12 — Mohito, 14 — Sinsay и 2 аутлет-магазина). За год компания расширила сеть до 100 точек, открыв новые магазины Reserved, House и Sinsay.

Уже в 2020 году ритейлер планирует увеличить количество собственных магазинов в Украине почти на 30%.

«Это относится ко всем нашим брендам. В настоящее время мы строим наши магазины в Киеве и Полтаве, и находимся в процессе проектирования обїектов в Харькове и Одессе. Помимо вышеупомянутых городов, в следующем году мы хотим расширить свое присутствие в Черновцах, Кривом Роге, Луцке, Житомире, Днепре и Виннице. Как видите, наше развитие будет относиться ко всем частям страны с севера на юг, с востока на запад. Это показывает, насколько важна для нас Украина», — подчеркнули в компании.

Отметим, что помимо расширения сети магазинов, в текущем году LPP в Украине также экспериментировала с форматами. К примеру, в столичном ТРЦ Cosmopolite Multimall ритейлер открыл магазин Sinsay в новой концепции. Помимо традиционных для сети товаров, в этом торговом объекте площадью 1800 кв. м присутствует зона товаров для дома, которая ранее не была представлена в магазинах бренда.

Справка. Польская LРP S.A. была создана в 1995 году, а первый магазин (Reserved) открыла в 2000 году. По состоянию на февраль 2018 года компания управляла более 1700 магазинами в 18 странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока.

В Украине сети LРP развивает дочернее предприятие «ЛПП Украина». Первый магазин ритейлера в стране открылся в 2003 году, а сейчас это одна из крупнейших fashion-компаний в Украине по количеству магазинов и товарообороту. Она объединяет уже около 100 торговых точек в стране суммарной площадью более 50 000 кв. м.

Читайте также –

Группа LPP арендовала более 3000 кв. м в ТРЦ Retroville под три магазина


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка