Глава Concorde Capital купил торговые центры Амстор за 456 млн грн

Глава Concorde Capital купил торговые центры Амстор за 456 млн грн

15.12.2020 11:25
  2193
rau

В системе Прозорро.Продажи состоялся аукцион по продаже торговых центров, земельных участков и торгового оборудования сети Амстор в Запорожье, Мариуполе, Мелитополе, Краматорске, Кременчуге, Бердянске и Одессе.

Читайте українською

Как пишет портал Бизнес Цензор со ссылкой на Finbalance, победителем аукциона с предложением 456 млн грн стала компания Мадера Девелопмент, конечным бенефициаром которой выступает основатель и глава инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа. Стартовая цена лота составляла 283,5 млн грн, сообщает Finbalance.

Продажа соответствующих объектов недвижимости состоялась в рамках ликвидации ООО «Амстор». Эта структура была признана банкротом решением Хозсуда Днепропетровской области в 2019 году.

Ранее Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом Торговый дом Амстор Вадима Новинского и открыл ликвидационную процедуру.

Смарт-холдинг Новинского позиционировал свою Амстор Ритейл Групп как компанию по управлению коммерческой недвижимостью, которая выступает оператором 14-ти торговых центров, функционирующих в восьми городах центральной и восточной Украины.

Новинский зашел в Амстор в 2009 году, а в начале 2015-го между Смарт-Холдингом и одним из миноритариев Амстора Владимиром Вагоровским (руководил сетью, контролируя около 15% акций) состоялся корпоративный конфликт. Стороны обвиняли друг друга в рейдерстве и других преступлениях.

В апреле 2015 году в Смарт-холдинге отмечали, что долг сети Амстор перед банками в то время составлял около $160 млн, перед поставщиками — около 300-350 млн грн.

СМИ писали, что Игорь Мазепа может покупать активы сеть Амстор в интересах Вадима Новинского (как отмечалось, ранее Мадера Девелопмент уже приобрела торговый центр Амстор в Мариуполе, а также трансформаторную подстанцию в Запорожье и три земельных участка в Полтаве, Одессе и Мариуполе).

Источник: biz.censor.net

Читайте также — 

ОЛДІ построит новый торговый центр под Киевом


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  212
Все новости рынка