Сложное решение: компания JLL закрывает офис в Украине

Сложное решение: компания JLL закрывает офис в Украине

17.09.2019 08:05
  234
Ukrainian Retail Association

Международная консалтинговая компания JLL закроет офис в Киеве уже этой осенью.

Читайте українською

«Сообщаем вам, что физический офис в Киеве будет официально закрыто 29 ноября. При необходимости, мы будем обслуживать наших клиентов из Украины в других офисах JLL в Европе, такая модель уже была успешно опробована в регионе. Как ведущая международная консалтинговая фирма по недвижимости, мы стремимся присутствовать в глобальном масштабе и эффективно обслуживать клиентов во всем мире таким способом, который будет выгодным нашим клиентам, нашему бизнесу и нашим акционерам», — говорится в официальном сообщении JLL.

При этом в компании не уточняют причин и других подробностей закрытия офиса. «По итогам проведения анализа рыночной ситуации и в соответствии с глобальной стратегией развития, было принято сложное решение о закрытии офиса в Украине», — добавили в пресс-службе JLL в ответ на запрос RAU.

Отметим, JLL – это один из лидеров рынка профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями, который входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500 с годовой выручкой на уровне $16,3 млрд. Компания JLL объединяет около 92 000 сотрудников в более чем 80 странах мира (по данным на 30 июня 2019 года).

В Украине и странах СНГ компания работает со средины 2000-х годов. Украинским подразделением JLL сейчас руководит Дмитрий Гавриленко, назначенный руководителем офиса компании в Киеве летом 2016 года. А департамент торговой недвижимости JLL Украина с марта 2016 года возглавляет Екатерина Весна. Она была членом команды JLL в Киеве в период 2013-2015 годов и принимала участие в реализации ключевых проектов компании. В 2015-2016 годах отвечала за сдачу в аренду торговых помещений в первом объекте торговой недвижимости формата department store в Украине — киевском ЦУМ (23 500 кв. м).

За последние несколько лет портфель проектов JLL пополнился рядом крупных проектов в регионах Украины. В частности, компания занималась сдачей в аренду помещений во львовских ТРЦ Victoria Gardens и СТРЦ Spartak, второй очереди одесского ТРЦ Gagarinn Plaza. Также JLL принимала непосредственное участие в проекте реконцепции столичного ТРЦ Cosmopolit.

Читайте также –

Ахметов уходит из розницы? Сеть Брусничка массово закрывает магазины


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка