Выше ожиданий: IKEA подвела итоги за первый год своей деятельности в Украине

Выше ожиданий: IKEA подвела итоги за первый год своей деятельности в Украине

14.05.2021 12:00
  269
rau

14 мая 2020 компания начала деятельность на рынке Украины, запустив онлайн-магазин, а уже 1 февраля 2021 открыла двери своего первого физического магазина в Киеве.

Читайте українською

Как сообщили RAU в компании, первый год деятельности компании в Украине продемонстрировал огромный спрос на товары IKEA, что мотивирует и вдохновляет еще быстрее наращивать мощности компании. ІКЕА предлагает украинцам около 5000 доступных товаров и решений для дома во всех категориях и стилях своего ассортимента.

Результаты деятельности IKEA в Украине превзошли самые оптимистичные ожидания. Так, за год деятельности компания обработала более 148 000 заказов в онлайн-магазине и более 8000 — непосредственно в физическом магазине в Киеве. По состоянию на конец апреля 2021 года более 2,5 млн украинцев посетили вебсайт IKEA в Украине. Кроме того, более 397 000 покупателей (что почти равно количеству населения Винницы) посетили городской магазин ІКЕА в столице в течение первых месяцев с момента его открытия в Blockbuster Mall в феврале.

Самыми популярными товарами в онлайн-магазине стали коробки для хранения Parkla, вешалки Spruggit i герметичные пакеты Istad. В то же время в физическом магазине ІКЕА в Киеве чаще всего покупали вешалки Spruggit, тарелки Oftast (белые, 25 см) и бамбуковые подставки для мобильного телефона/планшета Bergenens.

«Хочу подчеркнуть, что украинский рынок является очень важным для IKEA, и мы стремимся расширять на нем свою деятельность. Мы продолжаем расти и завоевывать доверие украинцев. Приятно наблюдать, что тысячи покупателей предпочитают наши товары, которые вдохновляют украинцев на улучшение своего домашнего пространства. IKEA стремится развивать свою деятельность в Украине, предлагая широкий ассортимент функциональных продуктов с привлекательным дизайном и ценами для как можно большего количества украинцев», — отметил Флориан Мелло, руководитель IKEA в Украине.

Покупатели IKEA имеют возможность выбрать, где и как получить свои покупки: в магазине городского формата IKEA в ТРЦ Blockbuster Mall, в одном из четырех пунктов выдачи заказов IKEA в Киеве или воспользоваться услугой доставки на дом. Заказ можно сделать на сайте www.ikea.ua.

Здоровье и безопасность сотрудников и покупателей всегда будут приоритетом для IKEA. Следовательно, деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями правительства Украины, а также строгих стандартов IKEA. Все сотрудники имеют доступ к соответствующим защитным средствам и работают с соблюдением рекомендаций по социальному дистанцированию.

Читайте также —

Николай Чумак, IDNT: IKEA станет бенчмарком для украинского покупателя


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  98
Все новости рынка