Fozzy Group выиграла суд у налоговиков на сотни миллионов гривень

Fozzy Group выиграла суд у налоговиков на сотни миллионов гривень

22.12.2020 11:04
  262
rau

Шестой апелляционный админсуд вынес решение в пользу Fozzy Group в споре с Государственной налоговой службой.

Как пишет портал Liga.net со ссылкой на Finbalance, соответствующее решение суда было вынесено 15 декабря. В частности, суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ГНС и оставил без изменений решение Окружного админсуда Киева, которым был удовлетворен иск компании Сільпо-Фуд и отменены налоговые уведомления-решения от 13 февраля 2020 года.

Суд постановил, что контролирующим органом, вопреки требованиям Кодекса административного судопроизводства Украины, не было доказано и представлено надлежащих доказательств о наличии установленных судами фактов, свидетельствующих об осведомленности налогоплательщика по неправомерному поведению контрагентов и слаженности действий между ними.

Также коллегия судей посчитала, что жалобщик неправомерно использовал информацию о нарушениях законодательства.

Поэтому суд отменил увеличение суммы обязательства по НДС на 126,9 млн грн (в том числе 84,6 млн грн – по налоговому обязательству и 42,3 млн грн штрафных санкций), отменил уплату налога на прибыль в 45,5 млн грн (в том числе 30,3 млн грн по налоговому обязательству и 15,2 млн грн штрафа). Также отменено уменьшение суммы отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль в размере 242,5 млн грн.

По данным госреестра, бенефициаром Сiльпо-Фуд выступает Владимир Костельман, совладелец Fozzy Group, в структуру которого входят сети супермаркетов Сiльпо, Fozzy C&C, Фора и другие.

Источник: Liga.net

Читайте также –

Полузащитник бизнеса: как Metro отбилась от штрафа ГФС на сумму 2,3 млрд грн


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  263
Все новости рынка