В добрый путь: первые фотографии из нового киевского ТРЦ Retroville

В добрый путь: первые фотографии из нового киевского ТРЦ Retroville

30.05.2020 02:11
  1972
Іван Зайцев

30 мая, после долгого ожидания, официально открылся первый торгово-развлекательный центр столицы в этом году. Как происходило открытие и что предлагает первым посетителям ТРЦ и БЦ Retroville – фотообзор.

Читайте українською

Ни накрывший с самого утра столицу проливной дождь, ни ограничения, связанные с пандемией коронавируса, не помешали состояться одному из самых долгожданных событий в ритейле и девелопменте торговой недвижимости Киева – открытию ТРЦ и БЦ Retroville.

Официальная церемония прошла 30 мая, хотя техническое открытие состоялось днем раньше – начали работу строительный гипермаркет Leroy Merlin и продуктовый супермаркет Novus в новом формате. На эти категории магазинов карантинные ограничения не распространяются, поэтому они смогли принимать посетителей несколько раньше, чем сам ТРЦ. Разумеется, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и безопасностью для покупателей.

Первая очередь комплекса, расположенного в Киеве на проспекте Правды, 47, заработала одновременно со всеми ТРЦ столицы – Киевсовет разрешил открытие торгово-развлекательных центров с 30 мая. Пока – без развлекательной составляющей и с фуд-кортом, работающим только на вынос.

По счастливому совпадению, открытие Retroville совпало с празднованием Дня Киева, который традиционно отмечается в последние выходные мая. В этом году, из-за пандемии коронавируса и введенных карантинных ограничений, столица обошлась без масштабных торжеств – здоровье и безопасность прежде всего. Соответственно, и начало работы ТРЦ и БЦ Retroville прошло не так ярко и празднично, как, без сомнения, в любое другое время.

Ради безопасности персонала и покупателей установлен особый режим работы: в помещении центра можно пребывать только в маске, количество посетителей ТРЦ и отдельных магазинов ограничено, в ключевых местах установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекция, а также гостей призывают быть осторожными многочисленные информационные плакаты и объявления по громкоговорящей связи.

На торжественную церемонию открытия прибыл мэр Киева Виталий Кличко, принявший участие в перерезании красной ленточки. С этого момента ТРЦ официально считается открытым.

В первый день работы в торгово-развлекательном комплексе, кроме уже упоминавшихся  Novus и Leroy Merlin, открылись магазины алкогольных напитков и пива Litra и Tоscana wine bar, продавец техники и электроники Eldorado, Аптека Доброго Дня,  Vodafone, Lifecell и Kyivstar, Tabakerka, Funduk Sunduk, Roshen, Tutto Gusto, Novodom и Spice room и другие.

Напомним, ТРЦ и БЦ Retroville расположен по проспекту Правды, 47. Общая площадь объекта — 118 990 кв. м, арендуемая — более 91 860 кв. м. Проектом предусмотрено 3245 машиномест наземного паркинга. Якорные арендаторы молла — гипермаркет Novus (10640 кв. м), строительный гипермаркет Leroy Merlin (4805 кв. м), первый в Киеве кинотеатр Multiplex с новой технологией ScreenX, детский развлекательный центр Fly Kids (4640 кв. м), фитнес-клуб SportLife (4436 кв. м) с бассейнами и джакузи, а также самый большой food-court в городе на 725 посадочных мест, где будут представлены 8 отдельных ресторанов, а также 16 операторов фуд-корта, в том числе McDonald’s, KFC, Salateira и другие.

Более подробный фоторепортаж из нового киевского ТРЦ — читайте вскоре на портале RAU.

Читайте также —

Рената Якубчениене, ТРЦ и БЦ Retroville: Мы объединили все основные составляющие современной жизни в одном пространстве


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка